Chumachenko_rolikiМесто проживания: г. Киев
Дата рожденния: 24.10.2003 г.
Диагноз: глиобластома

Умница и красавица, спортсменка с железным характером, Лида Чумаченко, совсем не новичок в онкоотделении.

Лида родилась 10 лет назад. С 3 лет у девочки появились непонятные позывы на рвоту. Родители наблюдали дочь у гастроентеролога, обращались к невропатологу. Но анализы, которые сдавала Лидочка, не показывали ничего страшного.

Так продолжалось до 7 лет. А потом у девочки появились головные боли по утрам. Родители опять стали водить Лиду по врачам. В этот раз всё оказалось серьёзнее: на обследовании МРТ у девочки нашли опухоль. Лидочку тут же прооперировали в институте нейрохирургии. А после операционная гистология показала астроцитому – опухоль, которая не является злокачественной.

Лечения в виде химиотерапии и не назначают при астроцитоме. Но Лида столкнулась с другой проблемой. После операции у девочки отказала левая часть тела, Лидочка по началу даже первые шаги сделала только через 3 месяца после операции…

Лида родилась в спортивной семье. И папа, и мама девочки мастера спорта по биатлону. И, конечно же, спортивный, напористый характер передался и Лидочке. Хоть и в столь юном возрасте, но девочка стала активно работать со своей проблемой: разрабатывать руки, ноги и даже встала на роликовые коньки!

Так и жила семья Чумаченко до 2013 года. А в феврале прошлого года у Лидочки появились те же симптомы, как и три года назад.. Срочно сделали МРТ . Опухоль выросла опять в том же месте.

И опять по замкнутому кругу. Опять операция, опять восстановление. Только на этот раз диагноз уже серьёзнее – глиобластома. И она предусматривает химиотерапию…

На сегодняшний день Лидочка уже прошла 8 химитерапий препаратом Темодал и лучевую терапию. Осталось пройти ещё 4 химии.

И вот тут опять появилась преграда в виде отсутствия денег.

До прошлого месяца Лида, как киевлянка, получала Темодал в полном объёме в больнице. Но Темодал в нашем отделении закончился. Наших врачей предупредили: до конца лета лекарство вряд ли появится в отделении.

А что делать детям? Ждать столько времени они не могут.

Лида получает 200 мг Темодала в сутки на протяжении 5 дней раз в месяц.

На этот курс, который начнётся уже 14 мая, мы смогли купить препарат благодаря нашим новым друзьям, Страховой компании “Доминанта” и их благотворительной программе “Єднаймося заради життя”.

А вот на следующие 3 курса нам уже нужно будет искать деньги на приобретение лекарства. Стоимость одного месяца лечения для Лиды составляет 8 960 грн. Соответственно, нам нужно собрать ещё 26 880 грн.  И это не считая стоимости обследований МРТ, которые Лиде нужно проходить регулярно.

Друзья! Если сложить весь месячный доход родителей Лиды, то не хватит даже на покупку лекарств на один месяц. Без помощи добрых людей им не справиться!

Лидочка – боец. Когда с ней разговариваешь, то понимаешь, что перед тобой сидит личность. Она настроена только на позитив и только на победу. Перед таким зарядом отступают любые неприятности и болезни! Нужно лишь чуть-чуть помочь…

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака” либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Татьяна (097) 389 17 21
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Чумаченко Лидии

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863″

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Чумаченко Лидии

Вы можете помочь, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpay, не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Чумаченко Лидии»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
12.05.2014