GonchKrВ понедельник, как и ожидалось, нашу одесситку прооперировали. Операция длилась два с половиной часа. По словам врачей, она прошла хорошо и удалось удалить всю опухоль (она была разветвлена на 3 части и держалась на сосудах).

Вчера Тину уже перевели в палату. Головные боли, конечно, ещё есть. Это понятно – операция была травматичной. Но крови при этом девочка потеряла по минимуму. В общем, наша Кристина – большая молодец.

Теперь девочке придётся провести в больнице минимум 15 дней. После того, как будет сделана гистология в Киеве, бабушка девочки отвезёт образцы опухоли в Москву и уже с теми результатами опять к профессору Желудковой. Как предполагают врачи в нейрохирургии, Тине назначат ещё лучевую терапию, но последнее слово будет всё же за Ольгой Григорьевной.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на прошлую просьбу о помощи. Если бы не Вы, то операция просто не состоялась бы. Ведь только за инструмент, которым проводили операцию, Вика отдала 7 000 грн! А ещё кровь, плазма, операционный пакет…

Сейчас денег практически не осталось. После операции каждый день у Вики, которая покупает в аптеке “мелочи” для восстановления, уходит 300-400 грн. Наперёд спрогнозировать потребности нельзя: после обхода врач делает назначение, которое нужно тут же бежать покупать..

У семьи денег не осталось вообще. Ведь даже для того, чтоб сделать КТ в Одессе бабушка Люда вынуждена была сдать в ломбард золотые украшения.

Сегодня нужно хотя бы 4-5 тыс. грн до выписки из больницы. После этого нужно ехать в Москву на консультацию, а это ещё 2 000 грн. Итого опять набегает приличная сумма- 6-8 тыс. грн!

…Я видела Кристину за несколько дней до операции. За те два месяца, что мы не виделись, Тина очень вытянулась, повзрослела, стала рассуждать как взрослая. Невольно подумалось: Как быстро взрослеют наши дети! И как жаль, что их детство вынуждено проходить вот так – от операции до операции.

Я прошу Вас и сейчас поддержать эту стойкую девочку. Она нуждается в Вашей поддержке!

Помочь можно, перечислив средства на карточку, открытую папой девочки, передать в руки родителям в Институте нейрохирургии (г. Киев, ул. Мануильского (Майбороды), 32)  либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, пожалуйста, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Вика (095) 613 40 97
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты 5577 2129 1905 3390 Гончаренко Дмитрий

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
04.12.2013г.