Malik1Кто виноват и что делать – вот два извечных вопроса, мучающих человечество. Каждый находит в своей жизни ситуации, по которым хочется спросить себя “а кто же виноват в этом? И что дальше-то делать?”

Первая часть риторических вопросов сейчас родителей Малика Алиева мало занимает. Что толку искать виноватого в том, что ребёнок заболел. На этот вопрос сейчас не могут дать ответ даже самые светлые умы мира. Есть гипотезы, предположения. И ни одной доказанной причины.

А вот вопрос “что делать?” продолжает оставаться актуальным. В конце ноября Малик прошёл МРТ и съездил на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой в Москву.

Профессор осмотрела мальчишку, просмотрела снимки, которые показали, что всё же есть опухоль, хоть она и доброкачественная. Её совет – наблюдать. Делать МРТ регулярно и держать её в курсе событий.

Ждать. Что может быть хуже? Это как сидеть на пороховой бочке. Астроцитома – это начальная, доброкачественная стадия страшной болезни глиобластомы. Очень часто бывает так, что она перерастает в злокачественную. Да и без злокачественности Малику она доставляет достаточно неудобств. Ещё совсем недавно здоровый и активный подросток-спортсмен, по которому “сохла” не одна девушка, сейчас прикован к инвалидному креслу и не может без посторонней помощи.

Как в такой ситуации ждать маме? Той, которая родила и выростила, холила и лелеяла. Как ждать и знать, что каждый день может принести плохие вести?

Вот и Вафа с Махмудом не могут. Они стали рассылать документы для консультаций в разные клиники. Один комплект документов забрали с собой Оксана и Даня Черненко в клинику Мюнхена. Полтора года назад эта клиника согласилась взять неоперабельного (по мнению остальных клиник) Даню и прооперировать. Результат мы с Вами видим. И родители Малика попросили Оксану передать документы на консультацию в клинику, где оперировали Даню.

Вчера Оксана связалась с Вафой. Врачи предварительно просмотрев документы, сказали, что нужна более тщательная консультация. И она будет стоить 250 евро (около 3000 грн по курсу).

Родители Малика просят помочь собрать эту сумму. К сожалению, они сейчас не в состоянии самостоятельно оплатить консультацию. Ведь шанс на полноценную жизнь должен быть у каждого…

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой мальчика, передав родителям лично в руки (предварительно созвонившись с мамой) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева) 

Пожалуйста, сообщите мне о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора!

Контактные телефоны: 
мама Вафа (063) 595 31 44
координато сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

 Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 5168 7572 0674 9774 Алиева Вафа Полад Кызы

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиарты против рака”
05.12.2013