ларингоскоп

 

Операция ребенка… Пройдены  все обследования, дооперационное лечение, и вот  уже  назначена дата операции. Включается психологический механизм. Родители, учитывая характер ребенка, ищут момент  в непринужденной, мягкой форме сказать  ребенку о предстоящей операции. Врач, учитывая состояние мамочки в свою очередь находит для нее  нужные слова надежды и поддержки. Все как обычно. Все как всегда. Но есть один  аспект,  и он очень-очень важный.

В детском отделении Киевского городского онкоцентра, в арсенале анестезиолога ларингоскоп, которому  почти 15 лет.

Ларингоскоп, это медицинский прибор, который предназначен для осмотра полости гортани и проведения различных операций в клинических условиях. Это очень важный момент общей анестезии, который позволяет обеспечить проходимость дыхательных путей. Для того, что бы установить  интубационную  трубку  в дыхательные пути, необходимо наличие ларингоскопа, с помощью которого анестезиолог находит вход в гортань.

Сегодня в отделении работают два анестезиолога. И если один на операции, ларингоскоп в операционной. Второй врач, должен идти с ребёнком на лучи, где тоже будет необходим наркоз, и наличие  этого оборудования. Так же установка подключичного катетера без ларингоскопа невозможна.

Исходя из этого  у нас возникла острая  необходимость в двух наборах ларингоскопов. В набор будут входить: ручка (рукоятка), и 4 клинка разных размеров, что позволит интубировать взрослых, детей и младенцев с разными анатомическими размерами головы, лица, и верхних дыхательных путей.

Я обращаюсь ко всем добрым  сердцам с просьбой помочь нам с покупкой этого оборудования. Стоимость одного ларингоскопа 5 900 грн.  Необходимая общая сумма  для покупки двух ларингоскопов 11 800 грн. Мы очень надеемся  и рассчитываем на Вашу помощь и поддержку!

 

(067) 753 42 52

(099) 377 76 90  Светлана Симчук   (координатор проектов)

 

 

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на покупку ларингоскопов.

 

Так же Вы можете помочь  не отходя от Ваших компьютеров, сделав перечисление через системы Liqpay или Ipay , перейдя по этой ссылке.

Реквизиты для помощи из-за рубежа можно найти по этой ссылке.

   С признательностью и благодарностью
команда БФ « Педиатры против рака»

 11.07.2013 г.