SavljakМесто проживания: с. Кривое, Тячевский р-н, Закарпатская область
Дата рождения: 04. 08. 1998
Диагноз: Саркома Юинга правой тазобедренной кости

Худенький 15 летний мальчишка лежит на кровати, уставившись в ноутбук. Про Сашку Савляка я уже наслышана и от нашего доктора, и от коллеги Светланы, которая общалась с парнем во время моего отсутствия. Сашка стал тем третьим пациентом, жизнь и ногу которому спас электрокоагулятор, о котором писала Светлана. Но обо всём по порядку.

Саша очень любил играть в футбол. Эта игра миллионов запала в душу парня и он старался каждую свободую минуту посвящать любимому занятию. Наверное, где-то ударился – разве припомнишь все падения в спорте? У Сашки стала болеть нога.

Сначала, как и большинству наших деток, ногу назначили мазать мазями, которые не помогали. Когда боль стала невыносимой, родители Сашки отвезли парня в Мукачево на обследование, где парню провели полное обследование. МРТ показало в бедре новообразование. С этими результатам Сашку отправили в Киев, в Институт рака.

Уже там парню назначили лечение и Сашка успел пройти 6 химий, ещё 3 химии – дома, в Мукачево.

И вот, всего 2 недели назад и состоялась операция в Институте им. Шалимова, в ходе которой наш врач совместно с бригадой хирургов из института смогли сделать операцию, в ходе которой была резецирована подвздошная кость выше вертлужной впадины вместе с частью крестцовой кости. Благодаря электрокоагулятору, который наш доктор с родителями привезли с Киевского онкоцентра, была исключена опасность сильного кровотечения, и операция прошла хоть и в сложном, но спокойном режиме.

Сейчас Сашка находится в Киевском онкоцентре на Верховинной, 69. Вчера парень заступил на первую послеоперационную химию. Сколько их будет всего – станет ясно после того, как будут известны результаты гистологического исследования.

На вчера, как обычно, срочно, препараты на химию  – Холоксан и Уромитексан – были взяты в долг в аптеке Гелекси, которая, как всегда нас выручила. Но долги нужно отдавать, а это очень большая сумма – 6 250 грн.

Парень прошёл очень большой путь. Практически все расходы родители вытянули сами. Сегодня родители парня не в состоянии полностью оплачивать лечение сына – все деньги уже потрачены. Потому мы обращаемся к Вам за помощью.

Пожалуйста, обратите внимание на Сашку. Ему лечиться ещё около 8 месяцев. И, оставив позади столько пройденного, Сашка просто обязан пройти путь до конца, чтоб мы смогли написать о нём новость – “Сашка – выпускник!”

Помощь Сашке можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, передать маме в руки в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3й этаж, палата № 2) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Марьяна (068) 071 40 05
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Савляка Александра

Вы можете помочь Сашке из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь мальчишке, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
11.07.2013