дерматом фото               Детское отделение Киевского  городского  клинического онкоцентра   за год способно принять  на лечение более  500 детей.  Работает отделение с 1999 г.  Здесь оказывают  специализированную, квалифицированную  помощь по многим направлениям педиатрии и детской хирургии. За 14 лет в жизни отделения  многое менялось и преобразовывалось.  Но один аспект оставался и остается неизменным-  ежедневная  борьба за жизнь маленького пациента. Вся работа  медперсонала  направлена на  то, что бы вернуть надежду, поправить здоровье  и спасти жизнь ребенку.

Ни для кого не является секретом, что бюджетное финансирование медицины оставляет желать лучшего.  Маленькие пациенты нуждаются в помощи, профессиональной, квалифицированной, медицинской.  А для этого нужны надлежащие условия и необходимое оборудование. Даже самый высококвалифицированный врач без  этого может оказаться бессильным.

Приоритетным направлением работы нашего Фонда, является, конечно же адресная помощь  детям. Благодаря добрым и милосердным людям, Вам, дорогие наши помощники, с этой задачей мы успешно справляемся: дети получают своевременно все необходимое для лечения. Так же одной из основных задач фонда, является   способствование развитию надлежащих условий для лечения онкологии, оснащение  детского отделения и детской операционной  необходимым оборудованием.

Запущен в работу проект «Техника будущего для детской операционной № 8» Оборудованием №1 стал аргоно плазменный коагулятор, который  пока оплачен только  частично, (сейчас для его оплаты оформляются все необходимые документы).  Оборудованием № 2 у нас в срочном порядке становиться электродерматом ДЭ 100.

Несколько операций, проведенных в детской операционной, указали на необходимость наличия данного оборудования. Дерматом   предназначен для срезания кожных лоскутов и удаления некротической ткани. С его помощью, срезая кожный лоскут, не травмируется раневая поверхность. Срезанный кожный лоскут имеет одинаковую толщину по всей площади, и используя  насадки,  эту толщину можно регулировать. Применение дермотома  значительно сокращает время оперативного вмешательства, и обеспечивает получение качественного и атравматического кожного трансплантата. Когда оперировали Женю Цибуленко, этого оборудования у нас не было, обошлись без него, именно тогда  было принято решение о его  обязательном приобретении . Но 25 мая для   проведения операции  Мититюка Леши, рисковать и  все усложнять не стали. Дерматом, под гарантии  доктора, взяли с отсрочкой платежа.

Его  стоимость 37 000 грн. Dermatom           Учитывая чрезвычайность ситуации, БФ «Педиатры против рака», просит всех, кто хочет и может  оказать помощь в лечении онкобольных детей, перечислить средства на  выплату электродерматома для детской операционной № 8.

 

 

Реквизиты для оказания помощи:

 р/с 26008284600700

ОКПО 35997765

Получатель: Б.Ф. “Педиатры против рака”

Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев

МФО 351005

Назначение платежа: добровольное пожертвование на проект «Детская операционная № 8»

Так же Вы можете сделать перечисление через систему Ipay , перейдя по этой ссылке. Пожалуйста, в графе «Комментарии» указывайте назначение платежа «Детская  операционная № 8»

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
03.06.2013