Malik1Город проживания: Киев
Дата рождения: 17.02.1998г.
Диагноз: астроцитома

В нашем отделении сейчас деток среднего возраста практически нет. Либо очень маленькие, либо уже взрослые. Красавец Малик – один из таких взрослых детей.

Этнический азербайджанец, будущий футболист попал на больничную койку полгода назад. Но за это время успел столько пережить…

Началось всё около 3х лет назад. Как-то во время игры мальчишка отбил головой мяч. Буквально на следующий же день Малика начало тошнить, появились головокружение и рвота. Обследование у врача показало, что у парня сотрясение мозга.  Был прописан постельный режим и покой.

Но просто так эта травма не прошла. И уже через полтора года парню ставят шунт, так как в голове стала скапливаться жидкость.  Тогда же и была обнаружена опухоль, которую убрали. И поставили диагноз: нейрофиброматоз.

С этим диагнозом наш мальчишка продолжал жить, учиться и….играть в футбол.

Так продолжалось до ноября 2012 года. А в ноябре парню вдруг стало плохо. Его забрали в больницу в печерском районе, где и установили, что забился шунт. А во время замены шунта оказалось, что у Малика опять выросла опухоль, только уже в 3м желудочке.

Родители сразу же бросились в Питерскую клинику. Там Малика прооперировали и установили диагноз:астроцитома 1 ст. Опухоль, которая считается доброкачественной. Это обрадовало родственников парня.

Но, вернувшись домой в Киев, у Малика случился приступ аппендицита. Парня еле-еле успели спасти, т.к. уже начался перитонит. Очень долго отходил наш мужчина от этой операции, ведь гной уже пошёл в организм, а для шунта это ой как опасно!

Выписываясь домой, Малик думал, что наконец-то жизнь повернётся в нормальное русло. Но не тут-то было!

Сразу же после нового года, 3 января у парня опять забивается шунт. Родители срочно покупают новый, стоимостью 10 000 грн. А всего лишь через 17 дней у Малика обнаруживают ту же астроцитому, только в позвоночнике. И опять операция! К сожалению, удалить полностью эту опухоль не удалось. Осталась ещё часть.

Именно эту часть и приехали облучать в наш Киевский онкоцентр. Здесь наш парнишка прошёл курс лучевой терапии.

Сейчас Малик дома отдыхает. Через 2 недели ему нужно будет сделать контрольное МРТ и после этого папа мальчишки поедет в Москву на консультацию к О.Г. Желудковой.

Если опухоль не ушла, то её нужно будет убирать. Возможно, нужно будет прибегнуть к кибер-ножу, но это станет ясно только после МРТ и консультации.

За последних полгода мальчишка перенёс 7 (!) операций в голове и спине. Это полностью опустошилобюджет семьи. Сейчас, чтоб пройти МРТ и съездить в Москву Малику необходимо 5 000 грн.

Друзья, этот мальчишка столько пережил! Давайте поможем парню добиться успехов не только в спорте, но и в борьбе с болезнью!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой мальчика, передав родителям лично в руки (предварительно созвонившись с мамой) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева) 

Пожалуйста, сообщите мне о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора!

Контактные телефоны: 
мама Вафа (063) 595 31 44
координато сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 5168 7572 0674 9774 Алиева Вафа Полад Кызы

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиарты против рака”
04.06.2013