Romazanov1Дата рождения: 04.09.2004г
Город проживания: Киев
Диагноз: глиобластома

Обычно знакомство с новыми подопечными проходит по одному сценарию. Детки, отвечая на мои вопросы, рассказывают о себе, о своих увлечениях. Потому, собираясь на встречу к Владу и Люде Ромазановым, я приблизительно уже знала список вопросов, которые нужно задать.

Но в этот раз всё было не так как всегда. Вместо обычного знакомства на меня посыпался шквал вопросов: “А как Вас зовут?”, “А умеете водить машину?”, “А сколько лет живёте в Киеве?” Признаться, я даже опешила от такой любознательности. А искренняя добрая улыбка заставила меня растаять..

Имя Влада знала давно. Не новичок этот парень из Днепропропетровска в нашем отделении. Просто лечение проходило тихо и мирно, обращаться за помощью не было нужды. До вчерашнего дня. Но обо всём по порядку.

Начало болезни парня совпало с переездом на ПМЖ в Киев. Папу Владика – военного – перевели из Днепропетровска в Киев на службу. Мальчишку отдали в школу, Влад только начал ходить в новый класс, как появились первые признаки болезни: быстрая утомляемость, головокружение. В поликлинике, куда обращались несколько раз родители, отвечали одно: это стресс. Ребёнок поменял обстановку и теперь вынужден адаптироваться. И прописали валерьянку.

Естественно, успокоительное не помогало. Мальчику становилось всё хуже и хуже. Когда сделали МРТ, у родителей спина похолодела от ужаса: опухоль. Нейрохирурги не давали шансов вообще.

Тогда родители взяли мальчишку и на несколько дней уехали в монастырь. Их искренние молитвы были услышаны: после возвращения шансы увеличились уже на 10 % и операцию провели. А после этого начался длинный путь в онкоотделении.

На сегодняшний день Владик прошёл курс лучевой терапии и 8 блоков химии Темодал. Дважды побывал на ПЕТ-сканировании. Последнее как раз и показало рост опухоли…

Romazanov2Вчера Влад заступил на первый блок химии. Вот именно с этого момента и началось наше знакомство с семьёй. Согласно протоколу на этот и следующий блоки химии необходимы всего два препарата. Но каких! Иринотекан и Авастин…

Для того, чтоб Влад вовремя начал противорецидивную химию, мы пошли по проторенной дорожке: взяли препараты в долг. В очередной раз хочу поблагодарить наших сердечных друзей, аптеку Гелекси, которые не просто пошли навстречу и дали в долг препараты. Ребята буквально из-под земли достали их в кратчайшие сроки и по очень хорошей цене. А в случае Влада каждая сэкономленная гривна играет роль.

На вчерашний день парню нужно было по 2 флакона Авастина и Иринотекана. Уже со скидкой нам эта химия обошлась в 9 540 грн!

Таким образом, только на один блок нам нужно будет потратить от 28 620 грн до 37 800 грн! Напомню, что таких блоков нужно 2. Итого от 57 240 до 75 600 грн!

Сумма просто огромная. Особенно, если учесть, что в семье работает только папа. Да и то: из зарплаты военного больше половины тратится на съём жилья. Государство даже здесь не смогло побеспокоиться о тех, кто защищает его!

Дорогие наши! Надежда только на Вас! Сейчас задача-минимум: погасить долг перед аптекой в размере 9 540 грн и купить Иринотекан на следующую неделю (до 4000 тысяч). Итого, всего за пару дней необходимо собрать 13 540 грн!

У меня спина холодеет от этой цифры.  Ведь она не итоговая..

Я прошу Вас: помогите!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, передав родителям (предварительно созвонившись с ними) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Люда (098)051 10 22
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Ромазанова Владислава

Вы можете помочь Васе, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем  iPay  или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Ромазанова Владислава»

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
18.10.2013