KasyanovaМесто проживания: г. Симферополь
Дата рождения: 03.05.2006 г.
Диагноз: саркома Юинга

Девочка-сорванец – именно так лучше всего охарактеризовать крымчанку Веронику. Дружит Ника в большинстве своём с мальчишками, любит играть машинками. Но всё же, как и любая девочка, ласковая, добрая и нежная, любит всякие женские “штучки”. Красивый маникюр, например.

Веронике 7 лет. Но уже в этом возрасте она толкнулась с тяжёлым диагнозом: саркома Юинга. И уже перенесла 2 операции.

Всё началось больше года назад. В мае 2012 года девочку впервые прооперировали. Тогда диагноз звучал так: “остеохондрома 8 ребра справа”. Но лаборатория Института рака вынесла свой вердикт: саркома Юинга.

Вторую операцию Вероника перенесла уже в Киевском онкоцентре, в ходе которой было удалено ребро. Здесь, по результатам гистологии, был поставлен диагноз “остеогенная саркома”. Гистологический материал направили в Германию для пересмотра и уточнения диагноза. Лаборатория определила саркому Юинга и блоки отправили в ещё одну немецкую клинику, чтоб уже окончательно расставить все точки над “і” в диагнозе маленькой крымчанки.

А пока Вероника проходит химии. Даются они, как и всем детям, по-разному. То легко, а то и с последствиями в виде тошноты, рвоты и необходимости вливать тромбоконцентрат и кровь.

Следующим этапом в лечении Ники должна стать лучевая терапия. Для того, чтоб пройти эту процедуру без губительных последствий для организма девочки (ведь облучать будут место, где было ребро), Веронике необходимо преобрести гелевую подушку BOLUS, которая защитит внутренние органы девчушки.

Это приспособление изготавливается в США. Огромное спасибо фирме, занимающейся поставками – они пошли нам на встречу и в индивидуальном порядке заказали эту подушку для Вероники. Её стоимость вроде бы и не очень большая  – 2160 грн. Но для мамы Вероники эта сумма очень ощутима.

Ведь год назад, в том же злополучном мае 2012 года, Реана овдовела, потеряв мужа от сердечного приступа. Теперь она сама воспитывает двоих детей и вынуждена разрываться между Киевом и Симферополем.

Мы очень просим Вас помочь нам в покупке гелеовй подушки BOLUS для Вероники!

Помощь на лечение Вероники можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака», передать лично в руки в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3 этаж, палата № 4 ) либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, огромная просьба сообщить мне в смс или в электронном письме о сумме для того, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Реана (098) 573 35 84
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Вероники Касьяновой

Вы можете помочь Веронике из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь девочке, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
26.06.2013