KoshSМаленький кузнечик Сашка Кошубский давненько не появлялся у нас в новостях. Ведь основное лечение наш малыш закончил ещё в декабре 2012 года.

Но забыть ужасы лечения нашему кузнечику никак не удаётся.

Во-первых, вот уже полгода малыш ведёт борьбу с грибковой инфекцией в лёгких. Огромное спасибо инициативной группе “Дар Янгола”, участники которой собрали малышу средства на покупку вифенда на всё это время. Лечение удаётся: с каждой проверкой у малыша остаётся всё меньше и меньше очагов поражения этой заразой.

Сашка наш за это время вырос, окреп и даже, как говорит мама Вера, успел обрости целлюлитом. Малыш, как будто пытается отъесться за весь период недоедания.

Но грибок – это не единственная проблема Сашки. Ещё в январе парнишка упал с качели и сломал себе руку в локте. Косточки, хрупкие после химии, не выдержали падения и Санька вынужден был месяц ходить с зафиксированной ручкой. Для маленького непоседы это была трудновыполнимая задача.

Но на этом испытания не закончились. В субботу Сашуля опять сломал руку! На этот раз уже другую и в лучевой кости. Не везёт и всё тут!

Теперь ещё 3 недели необходимо быть закованным в гипс. А как это перенести, если хочется бегать, прыгать и шкодничать?

Но даже после гипса Сашуле предстоит пережить ещё одну операцию!

Всё дело в том, что малыш наш с рождения страдает заболеванием – гипоспадией. По большому счёту, это не страшное заболевание и лечится оперативным вмешательством до 2х лет. Но до этого времени малышу нельзя было делать операцию из-за гепатобластомы и проводимой химиотерапии.

Теперь же, когда прошло время с момента окончания химии, Сашуле срочно нужно оперироваться, иначе время будет упущено!

Урологи, посмотрев, результаты последних анализов нашего непоседы, согласились оперировать его в середине сентября. Но до этого времени в обязательном порядке необходимо сделать КТ – без этого обследования Сашку оперироваться не возьмут. Так как малыш делает КТ в клинике Евролаб, то и в этот раз тоже необходимо наблюдаться там. Так же в обязательном порядке необходимо сдать множество анализов, как общих, так и направленых на выяснение состояния печени.

Если прибавить ещё и к этому необходимый “операционный пакет” и необходимое послеоперационное восстановление, то получается, что нашему Сашке необходимо 18-20 000 грн!

Около месяца назад единственный кормилец в семье, папа малыша, остался без работы. Сейчас Андрей старается найти новую, но пока что безрезультатно. Семья малыша просто на грани выживания. А ведь для Сашули постоянно необходимы различные лекарства для поддержания прооперированной печени и т.д.

Сейчас для молодой семьи эта сумма – 20 000 грн – неподъёмная. И они вынуждены опять обратиться за помощью к Вам, дорогие наши Друзья и Помощники!

Сашуля прошёл огромный путь. Очень большой. Но сейчас необходимо нашему кузнечику пройти ещё одно испытание, которое, как мы надеемся, станет последним. Для этого нужно просто чуть-чуть поддержать малыша!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой Саши, передать лично в руки родителям (предварительно созвонившись с ними) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, при перечислении средств, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Вера (096)158 14 83
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

 Счёт, открытый мамой мальчика:
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Приватбанк
Назначение: пополнение карточного счёта 5211 5374 3285 6651 Кошубская Вера

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
13.08.2013