MorochenkoStasСегодня в нашем отделении на Верховинной, 69 хмурое настроение. Вчера вечером, около 7 часов вечера нас покинул маленький мученик Стас Мороченко.

Этого мальчишку не возможно было не любить. Настоящий пацанский характер,  доброе сердце и ласковая улыбка. Стасяна не возможно было не любить.

Последние дни Стас провёл дома. Около месяца назад стало понятно, что официальная медицина помочь мальчишке не может. Слишком агрессивной оказалась опухоль. Она росла не по дням, а по часам.

Последние дни малыш провёл в кругу любящих мамы и папы. Они вместе ездили в Почаев. После этой поездки у Стасика прошли боли.

Вчера дома малыш как всегда смотрел любимый мультик. Вдруг мама заметила, что взгляд застыл в одной точке… Вызванная бригада скорой помощи старалась помочь малышу до самой последней его минуты. Но ничего не получилось – час Стасика пробил…

Мама Катя, до последнего боровшаяся за здоровье сына, просила передать искренние и глубокие слова благодарности всем людям, помогавшим Стасу во время лечения, переживавшим за него, молившимся. Огромное спасибо работникам телеканалов Интер и НТН, откликнувшимся на призыв о помощи и снявшим сюжет про малыша. Спасибо всем, кто был со Стасом всё это время. Спасибо огромное!

Теперь нам остаётся молиться о Стасе. А ещё больше наши молитвы нужны маме Екатерине и папе Сергею. Им сейчас нужно научиться жить другой жизнью. Жизнью без сына…

 

Оля Кравчук,
БФ “Педиатры против рака”