Malinovskaja1Место проживания: г. Киев
Дата рождения: 13.04.1999 г.
Диагноз: глиобластома

Смотря на фотографию нашей новой подопечной, Маши Малиновской, невозможно остаться грустным. Искорки в глазах, широкая искренняя улыбка сразу же приносит свет и теплоту в серый и дождливый день. И даже представить трудно, что такое искреннее счастье может исходить от подростка, страдающего страшным онкологическим заболеванием…

Впервые Маша столкнулась с болезнью ещё в 2011 году. Внезапно у девушки появились головные боли. Маша больше стала спать и меньше двигаться.

И в один “прекрасный” момент, когда Маша собралась в школу, она с ужасом поняла: двигаться она не может!

Тут же родители отвезли дочь в Институт нейрохирургии. Уже там на МРТ оказалось, что у девушки опухоль в затылочной части.

Тогда же Маше провели 2 операции: во время первой поставили шунт, а во время второй – удалили саму опухоль. Тогда же был поставлен диагноз Астроцитома – незлокачественная опухоль.

С тех пор каждых 6 месяцев Маша проходила контрольные МРТ, которые радовали родителей и врачей. Но в октябре 2013 года контрольное МРТ вернуло ужас в семью Малиновских: на снимках появилось 2 новых опухоли и 2 непонятных точки.

Машу направили в Киевский онкоцентр на лечение. План действий при таком диагнозе – лучевая терапия и курс лечения препаратом Темодал.

На сегодняшний день Маша уже прошла лучевую терапию и 4 курса Темодала. Осталось ещё 8…

Раньше, как киевлянка, Маша получала Темодал в отделении. Но теперь препарат закончился, а когда будут новые поставки сказать трудно.

28 мая, всего через неделю, Маше нужно будет начинать новый блок препаратом. Стоимость лекарства для Машули – 11 900 грн. И это только на 1 месяц! А таких месяцев ещё впереди 8!

У Машеньки в семье есть ещё 2 сестры. Старшая сестра тоже инвалид – в детстве, после прививки, появился ревматоидный артрит, который не вовремя выявили. Младшей же сестре всего 6 лет.

Мама девочки не работает – сначала всё время проводила в больницах со старшей дочерью, а теперь – с Машей. Кормилец – один папа, который тоже работает неофициально. Сумма в 11 900 грн в месяц для этой семьи – баснословная.

И мы опять обращаемся ко всем, кто может помочь Маше. Девушке нужно продолжить курс лечения! Но без Вашей помощи этого просто невозможно сделать. Пожалуйста, помогите!

Контактные телефоны:

мама Людмила (097) 280 44 33

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Малиновской Марии

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863″

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Малиновской Марии

Вы можете помочь, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpayне отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Малиновской Марии»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
21.05.2014