Marchenko2Город проживания: Киев
Дата рождения: 26 марта 1996 г.
Диагноз: гепатоцелюллярная карцинома левой доли печени

С недавних пор в нашем отделении появилась новая красавица по имени Кристина. Высокая, статная девушка органичнее бы смотрелась где-нибудь на подиуме или танцполе, но, к сожалению, судьба забросила её в детское онкоотделение.

Началось всё у девушки внезапно. Кристина – девушка спортивная. Как-то, плавая в бассейне, девушка ударилась о борт. Вроде бы травма не большая, но у Кристины начались болевые приступы. Их удалось снять медикаментами, но не на долго.

В больнице, куда обратились через несколько дней родители девочки, сделали УЗИ. По его результатам врачи заподозрили гематому селезёнки и отправили девушку в детскую больницу на Богатырской. И уже там провели полное обследование, где и обнаружили онкологию – рак печени.

12 июля Кристину прооперировали в Институте Шалимова. Родители девочки очень благодарны Олегу Геннадиевичу Котенко, который оперировал девочку. В ходе операции было удалено 30 % печени, надпочечник  и часть правого 8го ребра. 24 июля Кристину выписали и она попала в Киевский онкоцентр.

Девушке назначили 6 химиотерапий. Из них 3 она уже прошла, осталось ещё 3. Часть препаратов есть в отделении, а часть приходится покупать.

До этого момента мы могли помогать Кристине без размещения информации. Но сейчас наши запасы иссякли. И нам нужна Ваша помощь.

Marchenko1Кристине уже сейчас необходимо закупить 4 флакона адрибластина на общую сумму 1553 грн. Так же, в дальнейшем, ей нужно будет пройти полное обследование.  Сумма станет известна позже и мы огласим её.

До болезни Кристина готовилась к поступлению в Институт МВД, но болезнь поменяла все планы. Девушка очень любит животных и потому решила связать свою жизнь с помощью братьям нашим меньшим и стать ветеринаром.

Так же в свободное время наша красавица любит плести браслеты, рисует аниме. Кристина очень талантлива. И для того, чтоб развивать свои таланты, ей нужно немного: выздороветь. А для этого нужна наша с Вами помощь.

Контактные телефоны:
телефон скрыт по просьбе мамы
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Марченко Кристины

Так же Вы можете помочь из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
23.09.2013