Новости о ребёнке
Дата рождения: 29.09.2004 г.
Место проживания: г. Одесса
Диагноз: АТРО? Хориоидкарцинома?

В палате № 3 с недавних пор у нас поселилась юная одесситка, Кристина Гончаренко. Девочке всего 7 с половиной лет. Очень красивая девочка, которая в таком юном возрасте уже успела столкнуться со страшным диагнозом.

Хотя, собственно, диагноза-то у Кристины пока и нет!

Но обо всём по порядку. Началось всё аж 2 года назад, в уже далёком 2010 году. У Кристинки внезапно стали проявляться головные боли. Да на столько сильные, что девочка стала терять сознание! Тогда участковый педиатр всё списал на отравление.

Но даже после лечения отравления лучше не стало. У Кристины стал закатываться глазик. Мама Вика стала бить тревогу. Девочке сделали МРТ и обнаружили опухоль.

Через несколько дней Кристинка с мамой были уже в Киеве, Институте нейрохирургии им. Ромоданова. Там нашей маленькой принцессе сделали первую операцию, удалив опухоль. Гистология казалась радостной – это доброкачественная опухоль!

Кристину отправили домой и семья Гончаренко забыла о больнице. Забыла ровно на год…

Через год, в феврале 2011 года Кристюша с мамой приехали на контрольное МРТ.  По его результатам обнаружили кисту. Но оперировать не стали.

А ещё через год, контрольное МРТ показало новообразование на месте операции. Вике, маме девочки, сказали ехать домой и ждать две недели, ведь опухоль была слишком маленькой. Вика настояла, чтоб операцию сделали в течении недели. И, как оказалось, материнское чутьё её не подвело. Врач, оперировавший  Кристину, после операции был обескуражен. Опухоль, по сравнению с МРТ недельной давности выросла в несколько раз!

А потом  начались проблемы с постановкой диагноза. В Институте нейрохирургии поставили диагноз: АТРО. Бабушка Кристины поехала в Москву, на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой. Вот там гистологи НИИНХ им. Н.Н. Бурденко поставили совсем другой диагноз: хориоидкарцинома. Для того, чтоб определиться с диагнозом, блок с опухолью Ольга Григорьевна направила в ФНКЦ ДГОИ. Но  ответ оттуда не развеял сомнения: по заключениям специалистов хориоидкарцинома и АТРО не подтверждены!

Теперь Ольга Григорьевна Желудкова отправила блоки на проверку в Австрию. И мы с нетерпением ждём вердикта австрийских гистологов.

А пока врачи ломают голову, какой же диагноз у Кристины, девочка получает химию в онкоцентре на Верховинной.

Постановка диагноза и операции забрали все средства у молодой семьи.

И маленькой Кристиночке очень нужна наша с Вами поддержка!

Контактные телефоны:
мама Вика (095) 613 40 97
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Кристины Гончаренко

Карточка, открытая бабушкой девочки:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты  4405 8858 2166  3280 Райчук Людмила Николаевна

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”