Время бежит, время течёт. Потихоньку наши детки проходят лечение, приближаясь к самому заветному – выздоровлению.

К сожалению получается так, что на сайте размещаются, в основном новости о срочных и суперсрочных новостях. А рассказать о детках, у которых, слава Богу, всё протекает без цейтнотов, то не доходя руки из-за большой загрузки, а то просто не хочется “опускать” в низ срочные просьбы из других отделений.

Но сегодня, пользуясь чередой выходных, я хочу в двух словах рассказать о наших подопечных пару слов.

 

Начну я с Никодима Черновола.  Со времён последней новости у парня произошли крутые изменения. Во-первыхНикодимчик поехал лечиться на родину, в Днепропетровск. Во-вторых, малышу провели операцию – удалили опухоль вместе с поражённой почкой.

Папа мальчика, Константин, рассказал о том, что сынок за это время подрос, окреп, возмужал и даже успел раззнакомиться в отделении. Правда, если приходят новые люди, он по-прежнему берёт время для того, чтоб понять: стоит ли с человеком общаться или лучше не надо… И если всё же решает, что общение с незнакомцем ничем хорошим порадовать не сможет, то…просто прячется под кровать! В это же убежище он прячется от врачей, если очень не хочется начинать химиотерапию

В отделении, где проходит лечение Никодим, благодаря волонтёрам и государству, есть все необходимые препараты для лечения. Проблема у семьи Черновол состоит в том, что не всегда хватает денег на еду.  Напомню, что у Никодимчика есть ещё 7 братиков и сестричек, самому младшему – всего 6 месяцев.

Раньше, до болезни сына, Константин был единственным кормильцем этой дружной семьи. Но нефробластома заставила мужчину бросить работу и посвятить всё время больному малышу, ведь мама осталась дома с остальными 7 ребятишками. Сейчас семья Черновол живёт за счёт помощи на детей, выплачиваемых государством.  А оно (государство) выплачивает их крайне неаккуратно. Да и как прожить на эти деньги 8 детям, 2 взрослым, один из которых – окнобольной ребёнок? А тут ещё и самого маленького пришлось лечить от стафилококка, занесённого в роддоме…

Я понимаю, что, в связи с периодом отпусков, многие жертвователи перестали помогать нашим деткам. Я знаю не по-наслышке, как трудно сейчас собрать деньги на лечение ребёнка.

Но может быть у кого-то возникнет желание помочь Никодиму именно на питание. 1-2 тысячи грн значительно помогли бы этой большой и дружной семье!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку папы по следующим реквизитам:

ПриватБанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Расчетный счет: 29244825509100
Получатель: Чорновол Константин Владимирович
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8823 0207 3972

Тел. папы Константина (093) 708 79 51

Олег Мула.

Парень прошёл лучевую терапию, сделал МРТ и отправил родителей на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой. Ей результаты лечения Олега понравились. Но всё же химию проходить ещё надо.

Будучи дома, Олежка умудрился отличиться. Парень всё ещё плохо координирует движения. Но ведь разве можно усидеть на месте непоседе? Пока родители были заняты домашним хозяйством, Олег сел на велосипед. Проехав пару метров, стал с него слезать, оступился и упал. Результат – перелом руки. Потому на очередную химию парень зашёл ещё и с гипсом.

Сейчас Олег опять отдыхает между химиями дома. Дома ведь и стены помогают!

Слава Богу, пока химия в отделении есть. Но на проживание и переезд Олега дом-больница, а так же на поездки в Москву тоже уходит много денег. Родители продали всё, что можно было продать. Родители давно не просили помощи, всё тянули сами. Но сейчас уже – никак. Олегу необходимо всего лишь 1-2 тыс. грн, чтоб нормально приехать и заступить на очередную химию.

Реквизиты для оказания помощи:
Карта Приватбанка: 6762 4667 5046 6698 Мула Галина

Тел. мамы Галины (098) 8521477

 

 

Иванна Полищук как ураган посетила наше отделение, быстренько “отстрелялась” на операции и уехала домой лечить стафилококк.

Вот смотрю я на Иванку и диву даюсь: на сколько же сильное у человека желание не попадать в больницу! Ведь когда на ноге появились свищи, Иванна очень долгое время скрывала от родителей эту проблему. Она выходила из дому в школу, изо всех сил шла за угол и там брала такси – ведь боль была на столько сильной, что ходить было уже сложно. А потом, взяв у родителей деньги на обед, шла в ближайшую аптеку, покупала вату, спирт и бинты, и сама себе обрабатывала раны и делала перевязки!

Теперь Иваннке нужно будет ждать 4 месяца, пока заживёт нога, а потом ей опять поставят протез.

Катюшка-хохотушка Ильчук всё ещё в гипсе. Но скоро, совсем скоро мучения Кати должны закончиться. Ведь через две недели Катрусе должны снять гипс!

А пока что маленькая командирша прошла очередную химию. И осталось ей всего две!

Сейчас Катя готовится к падению анализов. И на этой неделе ей необходим будет тромбоконцентрат, стоимостью в  3500 грн! Пожалуйста, поддержите Катюшу на этом финишном этапе пути!

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты: 4627 0812 7685 4143 Ильчук Анна Валерьевна

тел. мамы Ани (067)8584630

Анюта Бабичевская тоже в разряде успешных прооперированных пациентов! На позапрошлой неделе Анютке сделали сложную операцию в Охматдете.  Теперь Анечка ждёт результатов гистологии, которая и покажет, каким будет дальнейшее лечение юной красавицы. А пока девонька закована в гипс и вынуждена проводить всё время без движения. Но Анечка нашла себе занятие – вышивку. Ну очень красивая картина из цветов уже наполовину готова…

Операция финансово истощила запасы семьи девушки. А впереди ещё минимум 6 химий. И мы очень просим поддержать Анюту!
Реквизиты для оказания помощи:
Приватбанк
р/с 29244825509100
МФО 305299
ЕГРПОУ 14360570
Назначение платежа: пополнение карточки № 4405 8858 2268 9680.
Получатель: Бабичевская Татьяна Владимировна.

Тел. мамы Тани (093) 648 06 18

Помочь всем деткам Вы можете, перечислив средства на карточки родителей, на р/с БФ “Педиатры против рака”, а так же передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

При перечислении средств пожалуйста, уведомте меня о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьб!

Спасибо Вам за Вашу поддержку!
координатор сбора Ольга Кравчук
(067) 605 17 72, (099) 408 51 88

 

С признательностью и благоданостью,
команда БФ “Педиатры против рака”