Babenko

Город проживания: Киев
Дата рождения: 02 августа 2012г.
Диагноз: гепатобластома
02 августа 2012 года. День, который стал самым счастливым в семье Вики и Саши Бабенко. На свет появилась маленькая жизнь! Самый родной и долгожданный человечек по имени Илюша.

Счастью молодых родителей не было предела. Неужели они могли знать, могли хотя бы подумать о том, что всего через коротких 4 месяца счастья их жизнь превратится в кромешный ад?

Именно в таком крохотном возрасте наш кузнечик Илья столкнулся с ужасной новостью: у него гепатобластома. Огромная.

Конечно, Илюшка ещё не понимает, что это значит. За него весь ужас этого страшного диагноза приняли на себя его родители. Сами ещё юные, Вика с Сашей вынуждены были вступить в борьбу за жизнь сына.

На сегодняшний день наш Илюшка принял 6 химий. Это то количество, которое максимально принимают взрослое. А наш малыш и годика-то не прожил.

Но 6 химий – это не предел. Один из самых важных дней в жизни Ильи будет в понедельник, 10 июня. Именно в понедельник малышу будет проведена операция.

Это будет не просто сложная операция. Это будет сложнейшая операция. По результатам обследований нельзя однозначно сказать, что это будет за операция. Врачи надеются провести резекцию доли печени, повреждённой раком. Но если в момент операции окажется, что сохранить орган не возможно, малышу проведут трансплантацию от папы.

Дорогие наши Друзья и Помощники! Уже по описанию понятно, что эта операция будет архисложной. И очень затратной!

Большинство лекарств, необходимых для успешного проведения операции, есть в отделении. Но нет, как всегда, самых дорогих. Нашему парню нужно будет купить Альбумин, Контрикал, Меронем… Только эти лекарства обойдутся нам в сумму, 20-23 тысячи!

Так же родителям необходимо иметь запас в 7-10 тысяч грн для того, чтоб иметь возможность оперативно отреагировать на нужды. Ведь если вдруг нужно будет купить какое-то дорогое лекарство, а денег небудет, для Илюши это может очень дорого обойтись…

Ну и, конечно же, послеоперационная реабилитация! Дорогие гепатопротекторы, анализы, специальное питание для малыша, антибиотики с минимальным влиянием на печень нужны будут в течении многих месяцев. По опыту других деток, на такую реабилитацию уходит от 50 до 80 и больше тысяч грн!

Где, где такие деньги взять молодой семье, где мама в декрете, а папа – кормилец возможно лишится части печени?

Дорогие наши! Этому малышу не просто нужна Ваша помощь. Он в ней нуждается, как в воздухе!

ДОБАВЛЕНИЕ ОТ 18.30 07.06.2013: все необходимые препараты на операцию закуплены! Необходимы средства на послеоперационное восстановление малыша (может понадобиться от 50 000 грн!)

Помочь ребёнку Вы можете, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, на счёт, открытый мамой малыша, передать лично в руки родителям (предварительно созвонившись с ними) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, при перечислении средств, уведомьте меня в смс или электронным письмом о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Вика (093) 446 13 58
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Ильи Бабенко

Так же Вы можете помочь Илюше не отходя от своего компьютера с помощью карт Виза и Мастеркард. Сделать перечисление через систему iPay или Ликпей можно, перейдя по этим ссылкам.

Карточка, открытая мамой малыша:
Получатель: ПАО КБ “ПРИВАТБАНК”
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Счет получателя: 29244825509100
Назначение платежа: Для пополнения на карту №карточка заблокирована в связи с кражей средств. Чуть позже родители откроют новую карту

Другие способы помощи Вы можете узнать в официальной группе Ильи Вконтакте

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
06.06.2013