Много воды утекло с момента последней новости о Матвее. Но это совсем не значит, что мальчишка пропал из нашего вида! Совсем нет!

Наш Матвей отдыхает дома, в г. Кривой Рог. Напомню, что у нашего героя астроцитома, но по степени злокачественности врачи её определяют как доброкачественную.

Но на этом общее мнение врачей заканчивается. По части того, что с ней делать, мнения разошлись. Матвей уже принял курс лучевой терапии совместно с препаратом Темодал. После короткой передышки, в начале января был в Киеве на МРТ. Нейрохирурги рады результату и считают, что в больницу на проверку можно приезжать аж через год. В крайнем случае – через полгода. А вот у онкологов другое мнение. Они считают, что Матвею необходимо продолжать принимать Темодал. И Матвей продолжил. Родители соскребли все средства и купили необходимое лекарство.

Второе обследование, в феврале, опять разделило мнения врачей. Вердикт онкологов: препарат необходимо продолжать принимать. Что делать маме Вике в этой ситуации? Она, уже однажды пережившая эту болезнь в своей семье, боится сделать неверный шаг. И потому родители приняли решение дальше принимать препарат.

Матвею назначили ещё два блока. На первый блок нам удалось купить препарат дешевле. Вместо необходимых 7300 грн нам отдали за 5000 грн с рассрочкой. Следующую же химию нам необходимо будет покупать за полную цену. Таким образом, сейчас матвею очень нужны: 12300 грн, 5000 грн из которых – наличными!

Денег в семье просто нет. Одна надежда на отзывчивых людей!

Помощь можна оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, либо передав через координатора сбора (средства за купленый ранее препарат нужно отдать именно в Киеве).

Контактные телефоны:
мама Вика (095) 893 76 51
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72; (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ОКПО 35997765
Получатель: Б.Ф. «Педиатры против рака»
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк, г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Маслова Матвея

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”