Monitor

 

Дорогие наши друзья!   В декабре прошлого года  команда  нашего фонда  работала над   благотворительным  проектом  «Под контролем» . 20 декабря 2013 г этот проект был утверждён правлением  фонда  (протокол № 18 от 20 .12.2013г)

Данная программа  направлена на выполнение одной из основных  задач фонда-улучшение качества лечения онкобольных детей в Украине.

В феврале 2014г  было закуплено всё необходимое оборудование, которое нужно было «связать» между собой, настроить программы и подключить  к основной базе.

Сегодня я хочу   рассказать  об этом, показать  результаты  данной работы что бы наши спонсоры и благотворители могли увидеть наглядно на что  были потрачены их пожертвования.

25 апреля 2014 г. Был день апробации оборудования.  В детском отделении и операционной  это оборудование начали применять  почти сразу же после его поставки. А вот с Центром ядерной медицины, всё немного затянулось. Учитывая, что перед поставщиками задача была поставлена не стандартная, ребятам пришлось  «повозиться».

На этом видео мы видим, как  в  детское отделение  спустили ребёнка после операции. Он всё ещё под наркозом. Врач  одевает на пальчик ребёнку пульсоксиметр  и на мониторе появляются   все данные о состоянии ребёнка.

Эти данные по  вай фаю  передаются на пост, где стоит основной комъютер, и где записывается вся  необходимая информация.

Сегодня детское отделение Киевского онкоцентра  является единственным  детским  отделением, которое получило  возможность вести контроль за  состоянием пациентов  дистанционно.

Это сделано для того, что бы во первых: ребёнок, после операции, находящийся под наркозом, был под полным контролем. Очень часто в отделении  одновременно  капаются  много детей,   делается много процедур, и выполняется много назначений. Не всегда медпресонал может всё время находится возле ребёнка, особенно когда  таких пациентов несколько. В случае ухудшения состояния ребёнка на пост поступает звуковой сигнал, благодаря которому персонал мгновенно реагирует и принимает все необходимые меры.

 

А это центр ядерной медицины, отделение  лучевой терапии. Здесь наши малыши проходят лучи. На этом видео показан момент апробации  и подключения оборудования, так сказать в рабочем режиме. Кабинет, где проводится лучевая терапия обшит свинцовыми панелями, интернета  там не предусмотрено, поэтому, данные  о состоянии  ребёнка выводятся на монитор при помощи кабелей. Для того, что бы все соединительные детали, находящиеся в этой комнате  из за большого облучения  не вышли из строя, необходима свинцовая рукавица, в которую   их спрячут. Но главным моментом  является тот факт, что и здесь ребёнок находится под полным контролем.

И последний этап-это транспортировка пациента из операционной, реанимации  или с отделения лучевой терапии. Мы помним, что ребёнок находится всё ещё под наркозом, а следовательно, контроль за его состоянием всё ещё очень важен. Этот контроль нам обеспечивают аккумуляторы  мониторов, поскольку по коридорам онкоцентра не везде есть интернет и шнуры были бы  весьма не практичны.

Друзья!  Очередной проект реализован. Мы к нему больше возвращаться не будем, компания поставщик будет обслуживать  оборудование, врачи и медперсонал с облегчением вздохнули, мамочки будут чувствовать себя более спокойней, но самый главный аспект  наших общих усилий-обеспечение  безопасности ребёнка.

Эта было главной  целью нашего проекта, и цель достигнута.

Мне остаётся только поблагодарить своих коллег за помощь и поддержку, нашего  Вадима  Леонидовича , за его  идеи  ноу хау  в которые   по началу мало кто верит.

Особенно хочу поблагодарить  Вололнтёрское движение «Молодость не равнодушна» и Надюшу Попко, (только нам с ней известно, через какие терни приходилось проходить).

Отдельная наша благодарность нашим постоянным  спонсорам и жертвователям, которые  доверяют нам и помогают осуществлять наши  программы и задачи!  Огромнейшее Вам всем спасибо!

Дети должны жить! И мы должны дать шанс им выздороветь! Будьте с нами! Мы знаем как помочь!

 

Реквизиты для оказания помощи:

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р/с 26006053119863

ЕДРПОУ 35997765

Получатель: БФ «Педиатры против рака»

Банк получателя:ПАТ КБ  «Приватбанк»  г. Киев

МФО 321842

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проекты фонда.

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ  В  АТ «УКРСИББАНК»:
р/с 26008284600700

ЕГРПОУ 35997765

Получатель: БФ “Педиатры против рака”

Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев

МФО 351005

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проекты фонда.

 

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

28 апреля 2014 г.