DSC_0435 (1)

 

Друзья, у меня нет объяснений почему в благотворительности очень мало внимания уделяется  например проведению ремонтов, закупке оборудования,  мебели, постелей, дезсредств и т.д.  Собрать на это деньги очень-очень сложно. Возможно потому, что жизнь ребенка всегда стоит на порядок выше, что это важнее всех других обстоятельств. Это действительно так. А ведь качество лечения и   условия пребывания в больнице напрямую взаимосвязаны. Так же, как связаны физическое состояние ребенка и эмоциональное.

Я с большой благодарностью в душе пишу эту новость! Пару месяцев назад мы с Олей  Кравчук обратились ко всем не равнодушным людям с просьбой  помочь собрать почти 20 000 грн на закупку бытовой химии и дезинфицирующих средств для детского отделения Киевского онкоцентра.

Этой суммы достаточно для того, что бы в течении 6 месяцев, все палаты, санитарные помещения, кабинет для манипуляций, перевязочный кабинет поддерживались в чистоте и соответствовали санитарным требованиям.

И такие люди нашлись!

Волонтерское движение «Молодость не равнодушна», в лице Нади Попко. Они то и донесли спонсорам необходимость этого сбора, и ребят услышали! Ребята весь свой выходной ездили  по городу в поиске всего необходимого и реальной цены. Вчера в детское отделение привезли огромное количество всего самого нужного и самого необходимого для поддержания чистоты и стерильности! Аниозим, полидез, доместос сыпучий и жидкий, мистер пропер, все(!) чистящие и моющие средства, сенсорные дозаторы для жидкого мыла,и жидкое мыло, полотенцадержатели и сами полотенца, средства для чистки стекол, для мытья посуды и всех видов поверхностей, и многое другое, очень  необходимое и в  больших количествах! Бюджетом на это деньги не выделяются, эти закупки были для нас черной дырой- на это у нас никогда не хватало денег.

Ребята! Я не знаю, понимаете ли Вы на сколько важно, то что Вы сделали? И то, что Вы делаете в принципе?

Пока у нас есть такая молодежь, у нас не все потеряно!

От имени фонда, от имени персонала отделения и родителей, я говорю Вам огромнейшее человеческое спасибо!!!

Спасибо за то, что Вы с нами!

Спасибо за то, что Вы есть!

(067) 753 42 52;    (099) 377 76 90     Светлана Симчук   (координатор проектов)