отделения ноябрь 043

 

Дорогие друзья!   Пишу с огромнейшей благодарностью ко всем Вам, кто откликнулся на просьбу о помощи для детского отделения Киевского городского онкоцентра! Благодаря Вашим пожертвованиям, все детки  отделения получают своевременно все  необходимое для лечения.

Но есть нужды, которые остаются без внимания, в потоке срочных потребностей.  Я писала о них в предыдущей новости. Сегодня, благодаря Вам, мы успешно постепенно закрываем  их.

Вчера, наконец, спустя полгода, в детской игровой был праздник! Как только появилась  финансовая возможность, мы купили в игровую комнату на пол ковровое покрытие. Выбирая, учитывали многие моменты, которые важны для малышей. Мы предусмотрели  толщину и качество, возможность простой уборки, а так же при необходимости  возможность чистки  этого покрытия. Нельзя было не учесть и цветовую гамму. Так как в игровой проходят занятия арт терапии и краски, блестки, пластилин, клей очень легко могут оказаться не только на рисунках и изделиях, но и на полу.)) Очень хотелось купить что то светлое, солнечное, но цвет выбрали, взяв за основу практичность.

016

Не могу не рассказать, как прошел сам процесс обустройства комнаты. Как только покрытия было на полу, мгновенно, не дожидаясь, пока мамы разложат все игрушки и книги по местам, малыши, которые не капались в это время,  переместились в игровую комнату  на пол! До 10 ч вечера, мамочки раскладывали все по местам, и все это время дети радостно возились на полу, и  нам всем было понятно, как необходим детишкам в больнице такой уголок уюта. Заменив лампочки на более мощные, мы получили уютную, очень светлую комнату. И в награду  счастливые лица  детей!! Железная дорога почему то была собрана по столом, и самим детям, судя по всему, там тоже было не плохо! Им никто не мешал, мы только радовались вместе с ними.

015

Что тут скажешь? Ничего  же сверх естественного не произошло, но домой мы с Олей Кравчук уезжали счастливые, в душе благодаря Вас, добрых и отзывчивых людей!

Спасибо Вам за поддержку и участие в жизни                                                                        онкобольных  детей!
Светлана Симчук  (координатор проектов):

(067) 753 42 52,    (099) 377 76 90

 

Реквизиты для оказания помощи:

 р/с 26008284600700

ОКПО 35997765

Получатель: Б.Ф. “Педиатры против рака”

Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев

МФО 351005

Назначение платежа: добровольное пожертвование  для дет.отд. КГКОЦ

Так же Вы можете сделать перечисление через систему Ipay , перейдя по этой ссылке.

 Пожалуйста, в графе «Комментарии» указывайте назначение платежа: 

                                          добровольное пожертвованиена для дет.отд. КГКОЦ