DorozhkoДавно на нашем сайте не было информации о Виточке Дорожко. Последний раз, когда мы писали о ней, состояние дел маленькой девочки были не очень

С тех пор изменений в лучшую сторону, к сожалению, не произошло. Опухоль растёт, растёт и . Сил маленькой Виточке это не прибавляет. Она на столько выросла, что давит на позвоночник, который искривляется под этим воздействием. Малышка уже не может сидеть без посторонней помощи.

На прошлой неделе Виталинку возили на консультацию к ортопеду, который и сказал, что девочке нужен жёсткий корсет. Без него наша принцесса не сможет самостоятельно сидеть.

Стоимость самого корсета – около 3000 грн (цену назвали ориентировочную, т.к. итоговая будет только после его изготовления).

Эта, вроде как и не большая сумма, но для семьи Дорожко на данном этапе она неподъёмна. Дело в том, что, как я писала раньше, папа девочки – терапевт.

В связи с теперешними реформами, связанными с переходом к семейной медицине, зарплаты у него практически нет. Мама Виталинки – в декрете, постоянно находится с дочкой. А дедушку недавно сократили… Для того, чтоб хоть как-то выжить, Виталий взял кредит в банке. Теперь его нужно отдавать, но не с чего.

Когда мужчина всё это рассказывал, голос его дрожал. Ему, взрослому мужчине, нелегко было говорить эти слова. А мне было стыдно их слушать. Стыдно за нашу страну, где врач вынужден брать кредит, чтоб купить кусок хлеба своей семье.  Где человек, который выбрал своим призванием дарить людям здоровье, вынужден просить у людей поддержки в элементарных вещах..

Горько и больно от этой действительности. А ещё страшно – куда мы катимся?

Но всё это лирика, крик души. А пока душа кричит, маленькая Виталинка нуждается в помощи. Программа минимум – 3 000 грн на покупку корсета. Так же Виточке постоянно нужны средства на памперсы, пелёнки, косметику для ухода за кожей под памперсами, нормальное питание.. На эти нужды необходимо ещё около 2 000 грн…

Дорогие наши!

Виталий всегда обращается к Вам в самую последнюю очередь. Всегда старается решить все вопросы самостоятельно. Но сейчас без Вашей поддержки никак. Поддержите, пожалуйста, маленькую Виталинку. Подарите ей возможность просто сидеть.

Оказать помощь Виталинке можно, перечислив средства на карточку, открытую папой девочки, передать лично в руки родителям (предварительно созвонившись с папой) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Пожалуйста, при перечислении средств, уведомьте меня в смс или электонном письме, для того, чтоб я ориентировалась в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
папа Виталий (068) 563 27 95
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Приватбанк
Номер счета:29244825509100
МФО:305299
ЕДРПОУ:14360570
Номер карточки:4149 6078 5004 9368 Дорожко Виталий Васильевич, благотворительная помощь на лечение дочери

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
18.11.2013