Kurakova2Завтра будет ровно две недели, как Наталке Кураковой сделали операцию. И завтра же девушку ждёт ещё одна – уже третья за этот короткий срок…

Наталка находится в тяжёлом состоянии. 2 недели назад ей переустановили шунт в другое место – кроме опухоли, в голове у девушки образовалась киста, возле которой собирается жидкость.

В прошлый четверг девушке удалили опухоль. После этой операции Наташе немного полегчало. Она стала улыбаться, даже стала пытаться говорить: слова “мама”, “возьми” стали счастьем для Светланы. Ведь до этого несколько месяцев дочка не говорила ничего.

Но радоваться пришлось не долго. Буквально через несколько дней Наталка опять впала в ступор, смотрит в одну точку. Температура мучает и без того уставший организм.

Сделанное экстренное МРТ показало наличие жидкости в желудочке, где установлен шунт. А ведь, буквально за несколько часов до обследования, жидкость откачивали!

Врачами было принято решение: во вторник оперировать для того, чтоб поставить дополнительную трубку для отхода жидкости. На вопрос Светы, сможет ли слабый организм справиться с третьим  наркозом за такой короткий период, ответ врача был короток: “Других путей просто нет”.

Значит, опять всё по кругу: наркоз, операция, реанимация… И траты. На покупку того, что государство не может дать таким детям и взрослым.

Света очень бережно тратит все средства, присланные жертвователями. У неё остались деньги с предыдущего сбора. Но этого не хватит, чтоб купить всё необходимое. Необходимо ещё хотя бы 5 000 грн.

Наталка проходит все круги ада уже при жизни.  Такие страдания нельзя представить даже в самых ужасных мыслях. И всё ради желания жить. Выстоять и жить.

Дорогие наши! Помогите этой сильной девушке в её борьбе!

Помощь Наташеньке можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой девочки, передать маме в руки (м. Лукьяновская, Институт нейрохирургии, 2й этаж)  либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, пожалуйста, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Света (050) 595 54 80
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета 29244825509100
МФО 305299
Код ОКПО 14360570
Пополнение карты 4627 0812 0660 9328 Куракова Светлана Александровна

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
21.10.2013