Каждый день маленьких пациентов на Верховинной, 69 наполнен борьбой и тревогой. И потому, в День защиты детей нам очень хотелось сделать для деток что-то необычное и волшебное.

Шоколад – любимое лакомство чуть ли не каждого человека с самого детства. Конфетки, батончики, фигурки Деда Мороза и зайцев – всё это шоколадное изобилие с детства притягивает взор и будоражит воображение маленьких сластён.

А как же делается этот шоколад? Первого июня, в День защиты детей мы вместе с детками из нашего отделения на Верховинной, 69 примеряли на себя роль Шоколадье – мастеров по изготовлению шоколада!

Так как праздник пришёлся на пятницу, в преддверии праздника Троицы, то многие детки разъехались по домам. Некоторые остались капать химию в отделении.

Но всё же маленькой, но очень дружной группой, приехали в царство шоколада – кондитерскую “Основной инстинкт”.

Детки с интересом переодевались для занятия. Ведь никому раньше не приходилось делать конфеты.  Мастер Ирина очень увлекательно рассказывала о том, как же делают шоколад и где растут какао-бобы.

А через пару минут началось само действо.

Из молочного шоколада нам предстояло сделать вкусные конфетки с начинкой и марципановые конфеты.

Но процесс оказался очень долгим. И поучаствовать смогли все наши детишки.

Хочу сказать, процесс этот очень увлекательный.

Отовсюду лился смех, а улыбки не покидали даже тех, кто всегда остаётся очень серьёзным.

За таким увлекательным занятием полтора часа пролетели незаметно. За это время мы смогли сделать много вкусных конфет.

Счастливые детки уезжали из мастерской полны радостных впечатлений. Ну и, конечно же, с вкусными конфетами, которые мы отвезли и тем, кто капал химию в отделении.

 Большое спасибо нашей помощнице Ирочке, благодаря которой мы смогли подарить нашим деткам замечательный праздник, полный позитива и вкусностей.

Уезжая из кондитерской, многие из наших детей задумались о том, что шоколадье – это очень хорошая профессия.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”