В детском отделении КГКОЦ ежедневно трудятся над спасением жизней детей десятки врачей. Все свои силы и знания они направляют в единственное, самое важное для них русло. Потому что они знают: то, что так важно для них, в прямом смысле слова «жизненно» важно для десятков больных детей, их родителей, друзей, и даже просто неравнодушных людей.

Это заставляет врачей работать, не покладая рук, используя все имеющиеся у них инструменты: знания, опыт, энергию, время. Но человеческий ресурс, к сожалению, еще не все, что нужно для качественного лечения.  Конечно же, мы говорим о препаратах и оборудовании. А в оборудовании главное – удобство и качество.

Не секрет, что сегодня в государственных больницах используется устаревшее оборудование. Такая же проблема и в нашем детском отделении. Сложнейшие операции по протезированию, от которых зависит не только лечение, но и качество дальнейшей жизни пациента, проводится на старом оборудовании, что усложняет врачам задачу, делая и без того сложный процесс лечения еще труднее.

Сегодня, мы поставили перед собой задачу, обеспечить детскую операционную КГКOЦ новым качественным оборудованием,

силовым инструментом.

С этой целью, мы  провели анализ рынка продаж силового инструмента. Поскольку цена этого оборудования достаточно высокая, просчитывались и  более дешёвые  варианты. Проводилась презентация оборудования.  Мы искали оптимальный, универсальный, качественный вариант, с условием цена=качество.

Одна из главных и важных технических характеристик данного оборудования, это возможность стерилизации, путём автоклавирования, а для этого корпус рукоятки должен быть съёмным и не пластиковым. Так же, рукоятка должна быть беспроводной, на аккумуляторах, (удобства и маневренность). Ещё одно обязательное условие-универсальность в использовании, благодаря съёмным насадкам, возможность продольного и осцилляторного распиливания.

Путём множественных консультаций, презентаций, переговоров, была найдена  альтернатива инструмента, который мы планировали приобрести ранее.

Силовой инструмент AYGUN Praxis (Турция) имеет более приемлемую цену, и при этом, не уступает качеством.

Сегодня этот силовой инструмент успешно применяется в Киеве, в Черкассах, в Николаеве, в Ровно. Отзывы только положительные.

Стоимость полного комплекта этого оборудования-471 709 грн.

Уже, через две недели, состоится операция по замене эндопротеза Казаковой Наташи. И для того, что бы извлечь поломанный протез и установить новый, понадобиться мощная дрель для того что бы просверлить костно-мозговой канал с минимальным травмированием для девочки.

Поэтому сегодня мы говорим о покупке пока только дрели с зарядным устройством.

Её стоимость 4 625 евро. По курсу, на сегодняшний день, это 134 957 грн. На расчётном счету фонда собрано 62 203 грн.

И мы снова и снова обращаемся к вам, к людям, с которыми  по капле, собираем непомерно большие суммы. Пишу, в надежде, что те, кто имеют возможность помочь,  услышат нас и с их помощью будет спасена  не одна детская жизнь.

У нас есть всего две недели, для того что бы собрать 72 754 грн. Поддержите, пожалуйста сбор! Без вашей помощи мы не справимся!

 

 

Реквизиты для оказания помощи:

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа:»благотворительное пожертвование для детской операцинной»

 

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа:»благотворительное пожертвование для детской операцинной»

 

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

Назначение платежа:»благотворительное пожертвование для детской операцинной»

 

Будьте с нами в сети FACEBOOK https://www.facebook.com/pediatryprotivraka/

 

 

С искренней признательностью и благодарностью, команда

БФ «Педиатры против рака»

04.01.2017 г.