Sheleg 2Друзья, как приятно и радостно видеть веселыми больных детей! Это такое чувство, что описать и рассказать невозможно. Ты готов «прыгать до потолка» от счастья, видя на их лицах улыбки! Ангелиночка, встретила меня, именно так!

В последний раз, когда я заходила к Ангелинке, она проходила четвертый послеоперационный курс химиотерапии с препаратом Холоксан. Девочка выглядела измученной и измотанной. Рвота в этот прием химиотерапии ее просто не покидала. Она не пила и не ела. Даже выпитый глоток воды вызывал у нее рвоту.

Линочка в больнице находиться уже 9 месяцев. За эти 9 месяцев она перенесла две операции и одиннадцать курсов химиотерапии! А она такая хрупкая и утонченная, что ее организм уже с трудом справляется с нагрузками от вводимых ей химиопрепаратов. Помимо приема химиопрепаратов, сколько лекарств принимает Ангелинка, чтобы прийти в норму: стимуляторы, антибиотики, противорвотные, гепатопротекторы, противогрибковые… Какой детский организм это выдержит.

После последнего курса химиотерапии показатели анализа крови у Ангелины упали «ниже плинтуса»: лейкоциты – 0,1ед., гранулы – 0,1 ед. Только на 26-ой день после химии их удалось чуточку поднять. И еще проблемы с ножкой. Между приемами химий шов затягивается, а после очередного курса химии рана опять открывается, из-за низких показателей лейкоцитов.

Впереди еще четыре курса химиотерапии и операция по установлению эндопротеза. А сколько еще понадобиться сил ей и сил ее родителям для того, чтобы их девочка была здорова! Она будет счастлива и здорова! Она сильная девочка и все невзгоды с достоинством перенесет!

Оказывается, наш Ангелочек очень любит животных. У нее есть любимая собака Лорри. Друзья, представьте себе, сколько надо иметь в душе тепла, сочувствия, любви, чтобы вытащить из мусорного бака коробку, в которой «что-то» пищало. Когда Ангелина ее открыла, то увидела в ней несчастное, изуродованное животное, похожее на собаку!

Сейчас Лина и Лорри лучшие друзья. У них даже всё по жизни идет одинаково. Сначала Лорри попала под машину. У нее обнаружили перелом задней лапки. Буквально через две недели Ангелинку сбивает машина и у нее такие же последствия – перелом ноги. Как говорил Владимир Машков, словами главного героя фильма «Ликвидация» Давида Гоцмана, «Картина маслом!». Мама Оля говорит, что наблюдать за этой картиной было и смешно и грустно. Одна, с ногой в гипсе, едет в коляске, вторая, с лапой в гипсе, хромает рядом с коляской.

Действительно, такую историю совпадений в жизни ребенка и собаки вряд ли удалось бы придумать. Но, факт остаётся фактом. Какая-то мистика! Такое складывается впечатление, что собака предупредила человека о грозящей опасности. Ведь через две недели с Линой произошло то, что произошло с ее собакой. Собаку удалось вылечить. А вот у Линочки последствия этих событий длятся до сих пор.

На два дня ее отпустили домой. Машина, в которой находилась Ангелина еще не подъехала к дому, а собака уже радостно лаяла, прыгала, одним словом чувствовала, что к ней едет ее Лучший Друг.

Друзья! Собака, согревает эту маленькую девочку с большим сердцем, своей преданностью, а мы просим у Вас любви, сочувствия и внимания, которым Вы можете порадовать и поддержать нашу Ангелину! Я обращаюсь к Вам словами поэта и мудреца, жившем в 14 веке, а именно к Хафизу Ширази:

«Любовь свободна.
В мире нет преграды,
Которая бы путь ей заступила.

О состраданье!
Голос сердца нежный!
Хотя бы ты на помощь
поспешило».

Друзья, Спонсоры, Единомышленники! Помогите нам, пожалуйста, закрыть долг перед аптекой в сумме 2 530 гривен. Мы верим в то, что Вы, примите участие в судьбе этой девочки! Состраданье и материальная поддержка сейчас, и в перспективе, Ангелине, просто, необходимы!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака” либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Пожалуйста, сообщите мне о перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора.

Контактные телефоны:
мама Ольга (096) 510 86 63
координатор адресной помощи Ольга Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88 (только звонки)


(Пожалуйста, укажите фамилию и имя ребёнка, которому оказываете помощь!)

Реквизиты для оказания помощи:
Счёт в АТ «Приватбанк»
рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Ангелины Шелег

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Ангелины Шелег

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

Людмила Ткаченко
БФ “Педиатры против рака”
07.09.2016