SnurnikovaМесто проживания: г. Киев
Дата рождения: 02.01.2012 г.
Диагноз: опухоль Вильмса, аниридия

Больничный коридор. По коридору идёт маленькая девочка. На вид ей чуть больше года. Вроде бы обыкновенная девчушка, но что-то настораживает в ней. Только что именно? Может, неуверенная походка? Да большинство детей в таком возрасте не совсем твёрдо стоят на ногах…

В далеке стоит мама. Видно, что ребёнок её ищет. Но почему же тогда не идёт к ней? “Юля!” – раздаётся голос мамы. И малышка, радостно повернувшись в сторону голоса, бежит нетвёрдыми шажками!

И тут до сознания доходит: да ребёнок же почти не видит!

…Маленькая Юлечка Снурникова родилась в счастливой молодой семье. Юля – второй ребёнок в семье. Беременность Лены, мамы малышки, протекала спокойно, ничего не предвещало беды.

На второй день после рождения, когда малышка открыла глаза, Лена заметила, что с глазками дочки что-то не так. Юленька родилась с генетическим заболеванием – аниридией. Это значит, что у малышки полностью отсутствует радужная оболочка глаза… Такой диагноз очень редкий. Один на сто тысяч человек.

Сразу же после роддома Лену с Юлей отправили в отделение патологии новорожденных. Ведь, кроме всего, у малышки ещё плохо двигалась ручка. Слава Богу, этот симптом прошёл.

Выписавшись из больницы, родители стали обращаться в разные больницы. К сожалению, оказалось, что с такой проблемой, как аниридия, ни в Украине, ни в России врачи почти не сталкивались. Тогда на помощь родителям пришла всемирная сеть Интернет.

Перерывая горы сайтов, выискивая крупинки информации, родители всё больше и больше впадали в депрессию, читая о том, что может ждать их ребёнка. Связавшись с генетиками США, они консультировались по поводу состояния дочери, возможности видеть и развиваться как все детки. Но врачи огорошили новостью: при этой болезни большой процент вероятности развития нефробластомы (опухоли Вильмса). И развивается она в возрасте около 2х лет…

Родители малышки стали наблюдать дочку: каждых 3 месяца делали УЗИ. Но коварная нефробластома решила не ждать двухлетнего возраста. И появилась едва малышке исполнился годик…

Сейчас Юленька прошла уже 4 химии. Сразу же после поступления в отделении малышке удалили опухоль вместе с правой почкой. У малышки высокая степерь злокачественности опухоли, потому она и получает более сильный вариант химии.

До этого момента родители Юленьки справлялись своими силами. Но сейчас им стало очень трудно. Им нужна наша поддержка!

Помощь Юле можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, передав в руки родителям (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3й этаж, палата № 6) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Лена (050) 939 58 27
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
 р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование
на лечение Снурниковой Юлии

Вы можете помочь Юле из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем iPay или Liqpay, не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь малышке, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
25.06.2013