Стас. Маленький ураган отделения на Верховинной, 69. Если Стас появляется в коридорах, то об этом знают все. Вот только что он сидел в палате. Но уже через две секунды малыш складывает в коридоре строение из мягких кубиков. А через мгновение – уже в гостях у Тани Елисейкиной. Но маме Кате не нужно искать сына у Тани – ведь Стас уже помчался в игровую и уже там вовсю эксплуатирует машинку….

За день парень успевает “намотать” по отделению несколько километров!

А вот с лечением у парня не так всё просто…

Сначала Стасу поставили диагноз: гангиобластома. Лечение дало результат – опухоль уменьшилась в 8 раз! Но потом блоки с опухолью пересмотрели и диагноз кардинально изменился: у малыша нейробластома! Обследование MIBG подтвердило – это нейробластома…

Сейчас Стас принимает химию уже по протоколу лечения нейробластомы. После этого парня ожидает КТ. Именно после этого КТ должно стать понятно, стала ли операбельной опухоль.  Если да – тогда Стаса ожидает операция. Если нет – тогда вначале АутоТКМ, а потом – операция.

Много ещё предстоит пережить маленькому непоседе Стасу. А его родителям – ещё больше. Ведь, кроме как морального переживания за сыночка и трудностей прохождения химий и АутоТКМ, добавляется ещё одна проблема: где взять деньги?

Ведь нужно оплатить КТ, закупить на операцию всё необходимое, пройти АутоТКМ (а это ежедневные издержки на питание, проезд (готовить в отделении негде), покупку недостающих препаратов, проверку доноров и другие дорогостоящие расходы), пройти полугодовой курс поддерживающей терапии препаратом Роаккутан….  К тому же у Стаса обнаружили гепатит Б, а это лишь увеличивает расходы на лечение!!!

По опыту других деток мы можем сделать вывод, что для окончания лечения Стаса нам понадобиться минимум 40 000 грн. Сумма для родителей Стаса просто огромная!

Но малышу этого не понять. В своём маленьком возрасте он знает, что взрослые ему помогут. Он надеется на нас…

Помочь Стасу можно, перечислив средства на счёт, открытый мамой малыша, р/с БФ “Педиатры против рака”, передав лично в руки маме  либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

При перечислении средств, пожалуйста, уведомте меня в смс или на электронную почту, чтоб я могла оценивать актуальность просьбы!

Контактные телефоны:
мама Катя Мороченко (097) 393 04 41
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Банк: КРД АТ “Райффайзен банк Аваль”
МФО: 322904
ЕГРПОУ: 23494105
Расчётный счёт:26258003834
Получатель: Мороченко Катерина Леонидивна
ПКР 0678994000
Идентификационный номер 3168217188

р.с 26008284600700
ОКПО 35997765
Получатель: Б.Ф. «Педиатры против рака»
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк, г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение Стаса Мороченко.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”