Kvashuk-198x300Самые страшные новости приходят без стука, без предупреждения. Они сваливаются как снег на голову. Они сдавливают горло, не давая крику вырваться наружу. Они бьют нас как профессиональные боксёры. Кажется, ты всё бы отдал, только чтоб не видеть, не знать, не чувствовать.

Вот и сейчас так. Когда Сашка Квашук ехал на очередное контрольное КТ ничего не предвещало беды. Абсолютно ничего.

Как же всё таки случай играет роль. На снимках КТ органов грудной клетки частично видно печень. Небольшой край, который попадает на край снимка. И надо же было случиться такому, что именно на этом крае обнаружили точки.

Остеогенная саркома метастазирует в печень очень редко. Один случай на несколько тысяч. Потому поначалу мы старались не паниковать – наверное, это ошибка.

Но повторное КТ показало, что это не ошибка. А пункция подтвердила то, чего боятся все родители наших детей – рецидив…

Это значит, что всё начинается сначала. Это значит, что все круги ада на земле придётся проходить опять. Это значит, что взрослый парень, который живёт на полную и старается получить по-максимуму от каждой секунды, теперь вынужден опять бороться с болезнью за жизнь.

Сашка – взрослый парень. Ему уже исполнилось 18 и формально он уже не ребёнок. Вот только лечение он будет по-прежнему получать такое, как получают дети. А это значит огромные дозы лекарств, которые обыкновенный взрослый не выдержит и половину.

Пока план таков: сейчас Цисплатин и Доксорубицин, потом – Метотрексат,  а затем Холоксан с Уромитексаном. Что будет дальше – будет решаться после этих блоков.

Сейчас, кроме вопроса, где найти силы на повторную борьбу, есть ещё и другой вопрос: где взять деньги на лечение. На сегодняшний день за лекарства на первый блок, повторное КТ и иглы для биопсии нам надо заплатить 3 476,37 грн.

Денег для Сашки нет вообще. Но самая страшное, что всего через месяц Саше надо принимать Холоксан с Уромитексаном. По самым скромным подсчётам его стоимость будет около 28 000 грн. А это просто баснословная сумма.

Друзья!

Начало дороги, которую уже знаешь, особо пугает. Уже известно большинство шагов, известны последствия, известны риски. И есть представление о том, какие суммы будут нужны на лечение.

Но выхода нет. Надо лечиться. Один раз у Сани получилось, получится и в этот раз. Нужно лишь поддержать парня.

Помощь можно оказать, перечислив на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)/

Пожалуйста, сообщите о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Лариса (097) 337 11 84
Ольга Кравчук (координатор адресной помощи) — (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

 Реквизиты для оказания помощи:

 СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование  на лечение Квашука Александра

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Квашука Александра

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

27.11.2014