ShmoninvladСамое сложное в написании новостей – начало. С чего начинать  – всегда большой вопрос. Вот и сейчас, когда сижу за компьютером и пытаюсь написать о мальчике Владе, задаюсь этим вопросом. Буду писать как есть.

Есть мальчишка Влад Шмонин. Спокойный, добрый, улыбчивый. И есть болезнь, которая свалила этого мальчика: остеогенная саркома. Она не просто свалила Влада, она составила угрозу его жизни.

Изначально у Влада поражены были нога, позвонки грудного отдела, лёгкие. Парень начал химию.

Проблему с ногой решили путём эндопротезирования. Большое спасибо всем, кто помог купить его. Влад потихоньку расходился, привык к новому устройству в ноге.

Теперь остались проблемы с позвонками и лёгкими. И если лёгкие оперируются сравнительно легко, то с позвонками очень большая проблема.

Множественные консультации у нейрохирургов и онкологов, сомнения, неуверенность и страх ужасного выбора. Дело в том, что если не сделать такую операцию (заменить позвонки на титановую пластину), шансы, что Влад будет двигаться практически равны нулю. Если операцию таки сделать – 50/50.

Каждая мама, каждый папа никогда не хотели бы оказаться в такой ситуации и перед таким выбором. Но для Оксаны и Ивана этот мучительный выбор должен был закончиться конкретным решением. И они решили: операции быть.

На следующей неделе Влада прооперируют. Но для этого необходимы деньги.

Отделение в этом году ещё ничего не получало из препаратов. На необходимые медикаменты для операции, послеоперационное восстановление парня, а так же ортопедические приспособления необходимо около 20 000 грн. После прошлой новости маме поступило 550 грн!

У Влада уже нет времени ждать. На следующей неделе, скорее всего во вторник, должна состояться операция, в которой будут задействованы и нейрохирурги, и хирурги-онкологи. Все вместе они будут спасать нашего мальчишку. Но без нашей поддержки все старания специалистов просто сойдут на нет.

Дорогие наши! Пожалуйста, помогите Владу!

Помощь можно оказать, перечислив на карточку, открытую мамой мальчика, передать в Одессе родителям либо через координатора адресной помощи в г. Киев

Пожалуйста, сообщите о перечислении помощи, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора.

Контактные телефоны:
мама Оксана (093) 901 17 18
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Получатель: ПАО КБ “ПРИВАТБАНК”
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Счет получателя: 29244825509100
Назначение платежа: Для пополнения на карту № 5168 7553 8055 8458 Шмонина Оксана