perepada1Дата рождения: 24.10.2014 г.
Место проживания: г. Черновцы
Диагноз: нефробластома слева
Новости о ребёнке: https://protiv-raka.org/?tag=perepada

Как радостно писать новости о детях, которые вылечились и уехали по домам, которые радуют нас результатами КТ после выписки, которых мы называем “Победители”! И как же тяжело начинать повествование о новом ребёнке, который только поступает в отделение, родители которого в панике и безысходности, у которого ещё все ужасы лечения впереди.

Сегодня я хочу рассказать ещё об одной девочке, которая только-только поступила к нам в отделение. Зовут её Вика. Вика Перепада.

Викуля приехала к нам из города Черновцы. Всю свою короткую жизнь девочка была обычным здоровым ребёнком, пока в мае этого года у малышки вдруг не началась рвота. Вика не пила, не ела и родители отвели дочку в больницу на обследование.

А дальше начался круговорот событий, который родители бы с радостью забыли напрочь.

Вике сделали УЗИ, где обнаружили опухоль. Малышку отправили в НИР. В Институте рака опять сдали анализы. Состояние девочки тем временем всё ухудшалось и ухудшалось. Пока 21 мая Викуле не сделали КТ, которое и показало опухоль на почке.

К тому времени наша принцесса уже плохо себя чувствовала, была высокая температура. Из-за отсутствия мест в Институте рака родителям пришлось везти малышку во Львов.

А там, только увидев девочку, сразу же назначили операцию и удалили опухоль вместе с почкой. Гистология показала нефробластому.

ПОсле операции Вика прошла химию, после которой ей полегчало. Но началась “карусель” с диагнозами: было сомнение между нефробластомой и ПНЕО и родители отправили гистоматериал в Германию на перепроверку. Оттуда пришлёл ответ – это всё же нефробластома.

А тем временем девочке становилось хуже и хуже. 1 ноября малышке сделали КТ и увидели, что опухоль опять выросла, уже задев вену селезёнки и дав метастазы в лёгкие.

Теперь уже к лечению Викуля приступила в Киевском онкоцентре. И опять ещё мы ещё раз убедились, КАК важны Ваши нецелевые пожертвования.

Благодаря им, в день поступления Вика смогла получить нужный космеген. И девочка получила химию вовремя.

Сейчас же Викуля самая тяжёлая девочка в отделении. Она не может сама есть, питание вводят через зонд. Она очень слабенькая, постоянно плачет и ни на шаг не отпускает маму.

Катетер Бровиак, Космеген, Эндоксан, внутривенное питание и аминокислоты мы смогли дать малышке не объявляя сбор. Но поддержка детского организма требует постоянной медикаментозной поддержки.

Что-то родители закупают самостоятельно, что-то приходится заказывать нам. На сегодняшний день у нас есть неоплаченный счёт на 918 грн. Но впереди у малышки очень большие испытания. И ей очень нужна Ваша поддержка!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).
Пожалуйста, сообщите о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Юлия (050) 374 08 89


Пожалуйста, указывайте фамилию и имя ребёнка, которому хотите помочь

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Виктории Перепады

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Виктории Перепады

 

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

 

БФ “Педиатры против рака”

10.11.2016