ElchinВот и пробежали незаметно целых 4 месяца лечения в Украине нашего Азербайджанского друга, Эльчина Набизаде.

Будет неправильным сказать, что это время для самого парня пролетело очень быстро и незаметно. Целых 4 месяца в изоляции от родных, друзей, да и просто от родной и понятной речи.

И все эти 4 месяца боли, неизвестности, неприятных ощущений. Узнав, что о нём публикуют информацию на сайте, Эльчин нашёл её, перевёл в переводчике сначала на турецкий, а потом и на азербайджанский и… впал в депрессию. Очень трудно в таком возрасте осознавать, что у тебя такая страшная болезнь. Очень трудно справиться с этой болью, особенно когда поддержку ты слышишь только от папы с мамой. И Эльчин стал отказываться от лечения…

Слава Богу, этот период прошёл и парень смирился с положением вещей.

Несколько дней Эльчин с родителями провели вне больницы, отдыхая после операции. В среду, послезавтра, нашему герою наконец-то удалят повреждённую часть кости и заменят на эндопротез.

А сегодня позвонил Бакир и, смущаясь, сказал, что у них совсем нет средств на послеоперационную реабилитацию Эльчина. Он очень стеснялся попросить помощи. Бакир – вообще очень скромный человек. Ему очень тяжело сейчас. После всего, что ему пришлось пережить (а это война в Карабахе, бегство из собственного дома, смерть ребёнка) сейчас тяжело принять действительность, принять то, что его сын очень болен. Ко всему ещё добавляется барьер в речи: Бакир едва понимает половину того, что ему говорят, а мама Эльчина вообще не говорит на русском…

И в то же время, они с женой продолжают оставаться очень открытыми и доброжелательными людьми.

Для того, чтоб Эльчину можно было закупить всё необходимое на операцию и он смог восстановиться после операции (а это и лекарства, и физ. процедуры) необходимо 8-10 тыс. грн.

К сожалению, Бакир обратился слишком поздно: остаётся всего 2 дня до операции. Но я верю, что найдутся люди, которые захотят поддержать нашего героя и помогут ему выдержать это испытание.

Так как родители парня – иностранцы, то открыть карту в гривнах на территории Украины не могут. Потому мы приняли решение собирать деньги на мою карту.

Пожалуйста, после перечисления, сообщите мне о сумме в смс или позвонив по тел. (067) 605 17 72, (099) 408 51 88 Оля Кравчук (координатор сбора).

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
26.05.2014