Штат Нью-Йорк, США и г. Киев, Украина. Расстояние между этими странами более 7 500 км…

Там, в Америке, в  школе  Украинознавства  дошколята  получают  свои первые знания, готовятся к школе.  Каждый  родитель знает, как важен этот первый этап в их жизни, как важен преподаватель,  который преподаст им самые первые азы. На этой фотографии – выпускной   дошкольный класс . Этим малышам повезло: на ряду со знаниями детишки получают такой важный и нужный урок как доброта.

ditu-1

Малыши вместе со своей учительницей Натальей  собрали и отправили на Украину три огромных коробки  с разными полезными и нужными  вещами, игрушками  а так же  вкусностями.

Изначально Наташа хотела, что бы всё это раздали  иногородним пациентам, которые лечатся в Киевском онкоцентре. Так и договорились. Но, когда  через месяц посылка пришла, в отделении пациентов было практически поровну: и Киевских и иногородних. Поэтому мы с Олей собрали всех мам и детишек, которые на тот момент  не капались. Коробки распечатали и выложили всё  в игровой комнате отделения. В посылках были пледы, обувь, трикотаж, одежда, памперсы, зубные щётки и пасты, мягкие и не только игрушки, кофе, чай, консервы, арахисовое масло, джемы,  разные сладости и вкусняшки, сухофрукты и злаковые

фото 4 (1))

 

фото 4 (2))

фото 1 (1))

Некоторых  деток не было (кто гулял, кто на обследовании был), их родителям девочки, зная размеры и вкусы, тоже  всё необходимое отложили, что бы потом передать им.

Все продукты, которые остались, отнесли на  общую кухню в отделение.

фото 1 (2))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Каждая    мамочка благодарила маленьких американских помощников и их учительницу.

Детишки долго ещё потом с интересом пересматривали друг у друга игрушки, меряли вещи и обувь.

 

Наташенька, я знаю, что вы будете читать своим малышам эти строки. Мы передаём слова безграничной благодарности всем и каждому отдельно ребёнку, их родителям, Вам и всем,  кто принял участие в этом мероприятии. Спасибо Вам огромное! Ведь так важно этим детям знать что они не одни! Что там, где-то очень далеко,  есть люди, которые тоже о них знают и заботятся. А самый главный аспект всего-это то, что это дети, маленькие граждане другого государства, которые только начинают свой жизненный путь, и начинают его с добрых дел. Спасибо Вам за то, Вы им прививаете эти качества!

Мы желаем теперь уже будущим первоклашкам всего самого доброго в их жизни! А их учительнице  – здоровья, сил и вдохновения!

 

С признательностью и благодарностью команда БФ «Педиатры против рака»