Вот и отпраздновала Катюшка-хохотушка первый в своей жизни серьёзный юбилей. 21 июля девочке исполнилось 10 лет!

Самого главного и долгожданного подарка, к сожалению, ,не получилось: Кате пока так и не сняли гипс. Вот уже более 4 месяцев Катюша и днём, и ночью находится в таком положении, как на фото, а гипс заканчивается там, где заканчивается на фото плед…

Но это совсем не мешает Катеньке шутить, смеяться, командовать мамой Аней и всеми вокруг. Они уже приноровились с Сашкой Брайловской – соседкой по палате – играть вместе. Сашка садится к Кате на кровать и они вместе начинают рисовать, делать поделки и т.д.

А ещё Катюша очень любит гулять на улице. Правда, эта процедура превращается в целый ритуал. Сначала Аня перекладывает Катю с кровати на каталку (а Катя наша не из хрупких барышень), потом свозят девочку на лифте на первый этаж больницы. А там за носилки с Катей берут …. две мамы, ещё две мамы – нижнюю часть каталки и сносят вниз по лестнице. Назад, в отделение, Катя добирается по тому же сценарию. И так каждый день! Наблюдая за этим действом, а иногда и участвуя в нём, я всё больше и больше поражаюсь тому, как больничная жизнь и желание помочь своему и чужому ребёнку может менять людей.

Несколько недель назад Аню с Катей огорчило известие: им добавили ещё 3 химии. Но надо – значит надо!

На сегодняшний день Катюша закончила капать доксорубицин. Думали, что проскочим это падение анализов без потерь. Но нет. То ли “докса” сильнее подействовала, толи организм девочки устал от химиотерапий, но тромбоциты рухнули вниз стремительно. Сегодня мы уже были вынуждены заказать тромбоконцентрат в Белой Церкви. Ведь, пока заработает наш сепаратор (полностью подготовится помещение, пройдут обучение врачи и получит сертификат больница) нам нужно покупать эти спаситьельные тромбы в областной станции переливания крови!

Стоимость тромбоконцентрата – 3500 грн. Ещё 400 грн необходимо чтоб привезти его из Белой Церкви в Киев (для транспортировки тромбоконцентрата необходим специальный температурный режим и везти в маршрутке при такой жаре его нельзя). Итого необходимо 3900 грн! На сегодня до 16.00!

Я очень прошу Вас помочь Катюшке!

Помощь можно оказать, перечислив деньги на счёт, открытый мамой Аней, передать в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, 3й этаж, палата № 8) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева). Так же если у Вас есть машина и Вы можете отвезти меня в Белую Церковь и обратно за тромбоконцентратом, пожалуйста, свяжитесь со мной!

Пожалуйста, сообщите мне о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Аня (067)8584630
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты: 4627 0812 7685 4143 Ильчук Анна Валерьевна

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
31.07.2012