GorbenkoNДоктора – очень занятый народ. Совсем нечасто удаётся вот так вот спокойно поговорить по душам с тем, кто ежедневно спасает жизни маленьких пациентов.

Два дня назад такая возможность выпала. И вот мы уже за чашкой чая в ординаторской разговариваем о самом сокровенном, о наших с Вами детках. И одна из героинь разговора – Надюша Горбенко.

То, что говорит доктор, заставляет содрогнуться. Нет, конечно же, о серьёзности ситуации я знала и раньше. Но ТАК передать суть может только профессионал, которому совсем небезразлична судьба конкретного пациента.

Надя попала в онкоцентр с рецидивом. По статистике таких пациентов в Украине ждёт.. ничего хорошего не ждёт. К сожалению, лечить рецидивы нейробластом только-только начинают во всём мире, а наша страна, как ни прискорбно это осознавать, пока что не лидирует в мировых разработках в области медицины.

 

Потому понятны желания и попытки родителей, которые столкнулись с подобной проблемой, выехать на лечение за границу. Но, кроме желания, для этого нужны ещё и деньги. Большие деньги. А их, к сожалению, найти вовремя удаётся не каждому.

Надины родители, узнав о рецидиве болезни дочери, тоже сначала пытались выехать в Европу на лечение. Но все попытки закончились на стадии оформления виз: им попросту отказали в выдаче.

Совсем отчаявшиеся родители приехали в Киевский онкоцентр за спасением единственной и горячо любимой доченьки.

Девиз наших замечательных докторов – “Сдаваться всегда рано”. Если есть хоть одни, пусть самый призрачный шанс на спасение – его надо использовать. Иначе зачем всё это?

Вот и Надин шанс стал той соломинкой, за которую доктора и родители зацепились мёртвой хваткой.

То, что было во врем лечения, я повторять не буду. Вся история девочки есть на нашем сайте. Надя очень специфически переносила терапию, её неокрепший организм долго не хотел восстанавливаться после химий, то вдруг давал слабину и Надюша “западала” по второму кругу. Разное было.

Финалом лечения стала АутоТКМ. Но сколько пришлось пройти, чтоб суметь попасть в заветный бокс для заветной АутоТКМ…

Надю не хотели брать на эту процедуру. От слова “совсем”. Рецидив нейробластомы совсем неблагоприятная ситуация. И в Киевском центре ТКМ наотрез отказывались брать Надю на пересадку.

Но Надин доктор не сдавался. Перед ним лежала не просто сухая история болезни. Перед ним была маленькая девочка. Маленькая жизнь, у которой всё впереди. И снова, и снова начинались консультации , переговоры, доказательства, последние разработки в области лечения нейробластом.

Решающим аргументом в пользу Нади стала рекомендация профессора Бертольда из Униклиники г. Кёльна, Германия.

С профессором Бертольдом лечащий врач Нади познакомился на одной из конференций несколько лет назад. С тех пор тесное сотрудничество между двумя специалистами в области онкологии не прекращается.

Профессор Бертольд – разработчик новейших протоколов лечения нейробластомы. Светило мирового масштаба. И именно его веское слово о том, что у Нади есть шанс, стало решающим в дилемме быть или не быть АутоТКМ. Если сам разработчик протокола лечения нейробластомы считает, что пробовать надо, то наши специалисты-трансплантологи не могли не прислушаться к такому вескому мнению!

И вот уже третью неделю Надя в заточении. Уже подсажены стволовые клетки, мы все ждём когда же новый костный мозг приживётся и начнёт работать.

А малышке плохо. Очень плохо. Три дня у Нади была температура, которая достигала 40 градусов! Ничем сбить её не получалось. Абсолютно.

Вчера врачи назначили девочке Вифенд. Но предупредили сразу: если не поможет, нужно будет доставать Кансидас.

Сейчас, когда благотворительность переживает далеко не лучшие времена, это очень страшно.

На сегодняшний день мы имеем очень удручающую картину по Наде. На данный момент у нас есть неоплаченных счетов за лекарства и расходные материалы для Надюшки на общую сумму 13 550,10 грн. Сегодня ещё будет один счёт на 4400 грн за 2 флакона Вифенда. Это на сегодня и завтра. Потом нужно будет либо продолжать Вифенд, либо переходить на Кансидас. А это в районе 9000 грн за 1 флакон!

Сейчас, когда организм маленькой девочки ничем не защищён, ей крайне нужна медикаментозная поддержка, которая нужна будет до тех пор, пока костный мозг не начнёт работать. А это очень большие деньги. Страшная реальность, когда от наличия суммы в кошельке зависит жизнь человека.

А это, к сожалению, далеко не все предстоящие траты…

– Это называется “Терапия отчаяния” – сказал лечащий врач Нади. Точнее выражения сложно подобрать.

В судьбе малышки сейчас участвуют специалисты двух стран: Германии и Украины. Их силы направлены на спасение девочки. Мы очень просим Вас помочь докторам спасти Надюшу. Терапия отчаяния должна подействовать!

Помощь можно оказать, перечислив средства на счёт БФ «Педиатры против рака» либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о перечислении средств, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы. 

Контактные телефоны:
мама Таня (067) 592 12 92
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Горбенко Нади

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО  351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Горбенко Нади

Вы можете помочь Наде, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем  iPay  или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Горбенко Нади»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

08.10.2014