23Мне, как человеку очень далёкому от медицины, всегда был интересен процесс операции. Вернее, не сам процесс разрезания органов, а процесс их восстановления.

“Ну хорошо” – думала я – “вот удалили часть органа, а что с остальной частью? Как она держится?”

Оказывается, в современной медицине, для этого используют специальный аппарат: сшиватель органов. Который специальными скобами, как степлером, скрепляет здоровый орган.

Работа таким приспособлением отличается от зашивания ниток. Главное – скоростью. Процесс накладывания шва занимает больше времени и более травматичен для пациента, чем накладывание скоб.

Как и большинство другого оборудования, эти сшиватели органов не закупаются государством. Наш Фонд в прошлом году приобрёл их для детской операционной Киевского онкоцентра.

Степлеры есть. А вот с расходными материалами, тоесть скобами, беда. Они заканчиваются очень быстро. А купить их проблематично. Те, что есть в продаже в Украине, очень ломкие и ломаются ещё на стадии установки в степлер.

Те, которые подходят нашим пациентам, закупаются за границей. Их стоимость  – 800 грн за 1000 штук. Вроде бы сумма небольшая, а, во-первых, её у нас нет, во-вторых, нужна она наличными средствами.

Сейчас мы нашли человека, готового привезти эти скобы. Но нужна 100% предоплата. Заказать в идеале нам надо 10 000 шт, т.к. расходуются они очень быстро, а когда будет следующая оказия по их доставке – не известно. А это 8 000 грн.

Потому мы, как всегда, просим Вас помочь нам в преобретении этой незаменимой в операционной вещи – скоб для сшивания органов.

Так как для закупки нужны только наличные средства, мы просим оказать помощь на карту сотрудника нашего Фонда.

Пожалуйста, сообщите о Ваших перечислениях по одному из следующих телефонов:

 

Команда БФ “Педиатры против рака”