333_pic_062

Ежегодно в Украине регистрируют 1 тыс новых  онкологических заболеваний. Детская смертность в онкологии превышает таковую в Европе в 2,5 %.

У этой грустной статистики есть своя динамика, которая, увы, не добавляет оптимизма…

Впервые столкнувшись со страшной болезнью своего ребёнка,  мы неистово стремимся найти средства и возможности   выехать   на лечение за рубеж. Но только  хорошо вникнув в проблему и разобравшись, мы начинаем понимать, что разница между лечением на Украине и за рубежом на самом деле не особо и большая.  Ведь протоколы лечения того или другого  диагноза одинаковы во всём мире. Препараты, которыми лечат, тоже.

Разница состоит в уходе и оснащении клиник.В наличии дорогостоящего оборудования, о котором украинские врачи только мечтают. Вот тут действительно существует разница,  и очень большая.И дело не в специалистах, или не только в них.

Сегодня в нашей стране  стали возможными  операции, которые обозначены как уникальные.

В Киевском городском онкоцентре  такие операции стали возможны после  приобретения электрокоагулятора. Стоимость подобных операций за рубежом (только самой операции) варьируется от 40 до 60 000$. Для большинства родителей это  суммы из разряда фантастики…

Осознавая ограниченные возможности  бюджетного финансирования, мы хорошо понимаем и верим, что не смотря ни на что в Украине могут быть  все  условия для того, что бы онкобольной ребёнок  мог получать качественное лечение у себя на Родине. Внедрение новых технологий, которые позволят развивать отечественную медицину, подразумевает наличие нового  современного оборудования. К этому нужно стремиться. Эта та цель, которая оправдывает средства.

В нашей стране есть врачи, преданные своей работе, имеющие ум, знания  и опыт. И что очень важно, имеющие желание и стремление развиваться и совершенствоваться дальше.  Они  нацелены на самый важный и самый главный результат своей работы- спасение жизни ребёнка.

Однако, даже самый блестящий врач может оказаться бессильным, не имея под рукой нужного оборудования. Так, например, в детской операционной, проводятся  операции по  установке эндопротезов, пластике  и  пересадке кости и т д. Для проведения подобных операций необходим силовой инструмент.  Более подробно о  предназначении  силового инструмента Вы  узнаете ЗДЕСЬ.

Друзья! Благодаря Вашей помощи и поддержке, для детского отделения  было приобретено не мало  нужного оборудования: операционный стол, электрокоагулятор, электродерматом, хирургический отсасыватель, ларингоскопы, шейкер,  хирургический инструмент,  аппарат для упаковки стерильного инструмента, сепаратор клеток крови.

Огромнейшее спасибо всем, кто принимает участие в жизни онкобольных детей! Ваша поддержка бесценна!

Сегодня мы просим Вас о помощи в приобретении силового инструмента. Это оборудование крайне необходимо  для детской операционной!   Но ввиду не простой сложившейся ситуации в нашей стране,приобрести его самостоятельно,  фонду не представляется возможным.  Его стоимость   сегодня колеблется из за не стабильного курса валюты . В долларах его цена составляет  35 585.81$.

Пожалуйста, поддержите сбор! Наличие этого оборудование обеспечит детям безопасность во время  операций, а так же сократит их время реабилитации и восстановления. Это будет ещё один шаг навстречу современной медицины и её развития в Украине.Шаг навстречу новым технологиям, благодаря которым повышаются шансы на жизнь онкобольных детей.

 

 

Реквизиты для оказания помощи:

 

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для детской операционной »

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для детской операционной ».

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке