Маша-Машуня, умница и красавица. И умница, и отличница, и помощница мамина по дому. Во всём хороша наша Маша.

Вот только один “момент” мешает девочке. Невозможность ходить. Не прыгать, даже не бегать, а просто ходить как все: шаг за шагом преодолевая расстояния от комнаты до кухни, от дома до школы, от магазина до маршрутки…

Разве виновата Машенька, что именно её коснулась беда – онкология? Нет! Разве виновата молодая девушка, что её организм вдруг решил вырости больше, чем предполагалось? Конечно нет!! Просто так получилось…

А так получается, что за это стечение обстоятельств приходится расплачиваться именно Машеньке. Ведь все эти “так получилось” привели к одному – Маша почти не ходит из-за разницы в длинне ног.

Кроме этого у Машули развилась параллельная проблема – сколиоз. Ведь ходьбу постоянно перекошенной не выдержит ни один позвоночник!

Казалось бы: решить эту проблему проще простого. Ан-нет! Только не в нашей стране! Сейчас элементарные вещи для молодой девушки из Белой Церкви зависят лишь от наявности денег!

К сожалению, этих денег Маши нет. Равно как нет их и у её родственников. Ну нет и всё! 48 400 грн – это одновременно большая и не очень сумма! Но и её неоткуда взять семье Ступака.

На прошлую просьбу пришло 1650 гр. Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу. Это значит, что осталось собрать 46 750 грн! Сумма не маленькая. Особенно, если учесть пору отпусков, а так же то, что Маша – уже не младенец. Почему-то у большинства людей бытует мнение, что младенцам помогать нужно больше. Но разве в свои года Машенька в состоянии самостоятельно найти деньги на такую операцию? Единственное, что в поиске средств на лечение отличает её от младенцев, так это то, что Маша всё понимает. И страдает. Сильно страдает.

Самое главное: деталь к протезу уже готова. Более того, она в Украине. Но нам его не отдают до момента полной оплаты его стоимости! И от этого становится ещё больнее.

Я очень прошу Вас: помогите Маше. Каждая гривна сейчас важна. И это не пафосные слова. Это спасительная правда жизни!

Помощь Маше можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака” либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева). Так же мы будем благодарны за любой перепост этой новости. Очень важно, чтоб о проблеме девочки узнало как можно больше людей!

Контактные телефоны:
мама Елена (066)138 57 16
координатор сбора Оля Кравчук (067)605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк, г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение Ступаки Марии

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
26.07.2012