Malik4Интересно, Вы узнали этого импозантного юношу? Если честно, когда Вафа Алиева выслала мне новые фото Малика, я даже не поверила сначала. Неужели это наш Малик? Тот мальчишка, который приехал в онкоотделение, что называется “полурастением”.

В нашу первую встречу парень не мог ни ходить, ни сидеть, координация движений была нарушена полностью. Потом была и лучевая, и химиотерапия, и гипертонический криз, когда Малику пришлось провести столько времени в Инстиуте нейрохирургии… Всё было.

Были и слёзы от своей беспомощности, когда Малик выезжал на коляске на прогулку. “Мама, ты из-за меня плачешь?” – спрашивал наш герой Вафу, сам не в силах сдержать слёзы.

Наверное, именно в этот период времени у парня зародилось стойкое желание поскорее победить болезнь. Сила намерения – потрясающая штука. Прошло лишь немного времени и… Вы видите всё сами!

Malik3Эти фотографии были сделаны 1 сентября. Малик пошёл на праздник на своих ногах!

Наверное, это были более счастливые минуты, чем 1 сентября, когда Малик шёл в первый класс.

Сейчас парень учится на домашнем обучении дома. Ему немного трудно, но он не сдаётся. А Вафа пытается оформить сына на реабилитацию в бассейн – это очень нужно в его состоянии.

Но, как ни крути, а в организме парня есть остатки опухоли, за которыми надо наблюдать часто и внимательно. И вот как раз подошло время опять проходить МРТ и ехать на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой. На само обследование и билеты необходимо 5000 грн. К сожалению, семья сейчас не может потянуть эти траты. И обращается ко всем, кто читает эти строки, с просьбой помочь их сыну пройти обследование.

Прогресс выздоровления Малика виден невооружённым взглядом. Но болезнь очень коварна и нам очень нужно убедиться, что она таки отступила!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой мальчика, передав родителям лично в руки (предварительно созвонившись с мамой) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).
Пожалуйста, сообщите мне о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора!

Контактные телефоны
Вафа (мама) — (063) 595-31-44
Оля Кравчук (координатор сбора) — (067) 605-17-72, (099) 408-51-88

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 5168 7572 0674 9774 Алиева Вафа Полад Кызы


10.11.2014