Kurakova2В трубке всхлипывания и еле сдерживаемый плач

– Оля, у нас всё плохо. Опухоль опять растёт…

Дальше Света говорить не может. Да и я в ступоре. Слышать такую Свету я не привыкла. Вечная оптимистка, которая даже думать о плохом себе запрещала, сейчас просто разбита.

На днях Света заметила, что Наташа стала морщиться от боли. Что болит? Девушка же не разговаривает! Постепенно, показывая на разные части тела, выяснли: болит голова…. МРТ, которое было сделано в срочном порядке, показало повторный рост опухоли.

Нейрохирурги, которым были посланы документы, сказали одно: срочно оперировать. И предупредили Свету: ждать нельзя. Это – астроцитома. Если срочно не вмешаться, то через несколько дней может быть уже очень поздно.

А что делать с ПЕТ? Ведь ещё почти месяц до этой процедуры. Сегодня Света дозвонилась до профессора Желудковой. Ольга Григорьевна подтвердила слова киевских коллег: операцию откладывать нельзя.

Сейчас, в эти минуты, пока я Вам пишу, Света договаривается о дне операции. Девочку готовы принять экстренно – случай крайне тяжёлый.

Но для того, чтоб операция стала возможной, нужны средства. По опыту прошлых операций, Света тратила на всё необходимое (операционный пакет, кровоостанавливающие губки, кровь, плазма, антибиотики, противогрибковые препараты и т.п.) от 16 до 20 тысяч грн. Учитывая состояние Наташи, мы понимаем, что нужны будут препараты для поддержания жизни (внутривенное питание и т.п.).

На прошлую просьбу о помощи на прохождение ПЕТ КТ в Питере пришло 5 100 грн. Таким образом, необходимо ещё 15 000 грн!

Я уже писала, что Света никогда не злоупотребляет помощью волонтёров. Вот и сейчас она опять обращается к знакомым и друзьям с просьбой о помощи. Но только за время лечения девушки иссякли не только запасы семьи, но и запасы знакомых, которые искренне помогали семье.

Дорогие наши! Это не просто просьба, это мольба о помощи. Наташу нужно оперировать уже на этой неделе. В любой день может быть назначена операция. Значит до этого дня должно быть уже всё куплено и Наташа должна приехать в Киев (а это ещё одна проблема)..

Как перенесёт операцию девушка – не известно. Но я понимаю одно: мы, взрослые, должны сделать всё, чтоб эта операция стала возможной. Другого шанса у девушки просто не будет.

Я очень прошу Вас: помогите Наташе!

Помощь Наташеньке можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой девочки  либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, пожалуйста, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Света (050) 595 54 80
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета 29244825509100
МФО 305299
Код ОКПО 14360570
Пополнение карты 4627 0812 0660 9328 Куракова Светлана Александровна

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
30.09.2013