KoshSО маленьком бойце с онкологией Саньке Кошубском, можно писать мемуары. Всего за два с половиной года своей насыщенной жизни Сашка смог перевернуть с ног на голову все представления своих родителей о детский болезнях. Ведь до рождения сыночка мама Вера, конечно, понимала, что придётся столкнуться и с педиатрами, и с различными инфекциями, даже к зелёнке с йодом для разбитых коленок была морально готова.

Но представить то, что практически с самого рождения первенца нужно будет сначала жить в больнице, капать, “съедающую” организм, химию, потом удалять большую часть малюсенькой печени… Об этом не мог подумать никто!

Вот уже почти год Сашка ведёт борьбу за свои лёгкие. Ведь там находится непонятно что. Сначала говорили, что это метастазы. Но после приёма противогрибкового препарата это “что-то” стало немного уменьшаться. И Санька стал пить вифенд в таблетках. Частично препарат выделялся за полцены, но последние месяцы это лекарство стало платным на 100%.

Беда в том, что у малыша на фоне приёма противогрибковых препаратов начались нервные срывы. Санька может играться а потом, вдруг, ни с того, ни с сего разрыдаться. Или проснуться ночью и долго и безутешно рыдать…

Потому последний месяц малыш приём препарата прекратил. И сейчас ему необходимо пройти КТ, которое должно показать состояние лёгких.  Если очаги уменьшились и врачи действительно придут к выводу о грибковой инфекции, то Сашке нужно будет делать ещё одну операцию. Теперь уже по болезни, которой Саня страдает ещё с рождения – гипоспадии.

Эту операцию нужно было делать ещё до того, как нашему кузнечику исполнилось 2 года. Но онкология отодвинула эту операцию на второй план. Вторая попытка сделать операцию была предпринята в конце лета этого года. Но из-за того, что не было чёткой определённости, что же всё таки в лёгких – метастазы или грибок, врачи отказались проводить её.

И вот теперь опять время “Ч”. Если пятна уменьшатся, нужно срочно делать операцию. Ведь и так все сроки прошли и орган у малыша не развивается!

Стоимость КТ для Саньки – 2000 грн. Сумма вроде бы не очень большая. Но с деньгами в семье напряженка. Папа малыша, после почти полугодичной безработицы, буквально несколько дней назад устроился на работу. Родители малыша оплатили дорогие анализы, касающиеся состояния печени, а так же анализы на онкомаркеры. И теперь просят помочь на обследование КТ.

Друзья! Давайте поддержим этого маленького непоседу! Ведь сейчас Саня – обыкновенный ребёнок, который не усидит на месте. Малыш хорошо кушает, много гуляет и ведёт активный образ жизни. И это то, о чём мечтает каждая мама, прошедшая со своим ребёнком онкологию. И ему нужно лишь немного помочь!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой Саши, передать лично в руки родителям (предварительно созвонившись с ними) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, при перечислении средств, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Вера (096)158 14 83
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Приватбанк
Назначение: пополнение карточного счёта 5211 5374 3285 6651 Кошубская Вера

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
16.12.2013