Chernenko3Сегодня у нас новости от, не побоюсь этого титула, оптимистичной и зажигательной девчонки нашего отделения – Риты Черненко.

Если Вы помните, несколько месяцев назад Ритке поставили эндопротез. Этого дня она ждала так, как не ждут дня рождения. Очень длительный период в ноге девушки стоял спейсер, который мешал нормальной ходьбе.

Сейчас же, когда протез установлен, Риткиной магической походке помешать уже ничто не может!

Это далеко не первый протез, который ставят детям. Но в первый раз мы видим, как быстро можно разработать ногу и начать ходить без палочек, костылей, ходунков и других вспомогательных средств.

К сожалению, испытания на этом для девочки не закончились. На следующей неделе её ждёт операция по удалению метастазов из лёгких. Они находятся в спящем состоянии, потому удалить их нужно очень быстро. Ну а потом будет химия. Очередная химия.

Но давайте решать вопросы по порядку. Первой в списке идёт операция.

Рита уже прошла многое. Организм, не смотря на свой оптимизм, ослаблен. И, к сожалению, ему нужна большая поддержка.

После операции девушку ждёт курс антибиотиков. Дорогих. Ведь теперь, когда стоит протез, нужно очень тщательно следить, чтоб не допустить попадания инфекции в организм.

Ну и, конечно, “операционный пакет” – то необходимое для операции, которое не закупается государством, но без чего нельзя провести операцию.

На всё-про всё нам необходимо 8-10 тысяч грн. Рита – деовчка большая, а значит и дозировки тоже большие.

Друзья! Сегодня, после почти 2 лет лечения, у Ритыных родителей иссякли все запасы, которые только могли быть. И теперь девочка может лечиться только благодаря добрым людям. Благодаря Вам, наши Друзья и Помощники!

Помощь можно оказать, перечислив средства на счёт, открытый мамой Риты, р/с БФ “Педиатры против рака” либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Вита (098) 982 93 01
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88 (только звонки)

Реквизиты для оказания помощи:

КАРТОЧКА ПРИВАТБАНКА МАМЫ РИТЫ:

ПАО КБ ПриватБанк
МФО 305299
ЕГРПОУ 14360570
Р/с 29244825509100
Карта № 4149 4978 1467 3358 Черненко Вита

 

 

Ольга Кравчук
БФ “Педиатры против рака”
тел/факс (044) 409 12 02