Лечение наших деток состоит из многих компонентов. Химиотерапия, антибиотикотерапия, вливание компонентов крови и контрольные обследования. Весь этот комплекс вместе становится залогом удачного лечения.

Сейчас я хотела бы более детально остановиться на таком важном моменте лечения, как обследования. Основными для наших деток являются осбледования МРТ, КТ, ПЕТ КТ и остеосцинтиграфия.

В зависимости от диагноза и состояния, наши малыши и старшие дети проходят эти обследования в среднем раз в 2-3 месяца. Иногда, когда болезнь уже отступила и долго не даёт о себе знать, этот срок увеличивается. А иногда, когда ситуация не понятна, и КТ, и МРТ делают раз в месяц.

В любом обследовании важен не только аппарат, на котором смотрят состояние наших детей, но и точность описания результатов. Ведь лечащий врач в выборе дальнейших методов лечения основывается на описании КТ или МРТ. Потому при поиске диагностических центров, в которых будут проходить обследования пациенты нашего отделения, учитывались эти два пункта в равных степенях.

После длительных поисков, проб и ошибок, оценив соотношение “цена-качество” были выбраны следующие центры – для МРТ взрослых детей (те, кто может выдержать обследование без наркоза) – Консультативно-диагностический центр “Александровский”, а КТ и МРТ с наркозом для самых маленьких – клиники “Обериг”.

Результатами МРТ от ДЦ “Александровский” очень довольна Ольга Фёдоровна Желудкова – российский нейроонколог, которая ведёт всех наших деток с опухолями головного мозга. Пренебрегать рекомендациями специалиста мы не имеем права, потому почти все дети, которые консультируются у Ольги Григорьевны, проходят обследование МРТ именно в этом центре.

Но что делать с детками, которые не могут выдержать время проведения обследования не шевелясь? Делать наркоз могут лишь клиники, в которых есть анестезиолог и реаниматолог. Ведь в случае возникновения внештатных ситуаций врачи должны вовремя отреагировать и иметь необходимое оборудование для спасения пациента.

Качество услуг в Клинике “Обериг” всегда было на высоте. Плохо было лишь в одном: цены “кусались”.

Но руководство клиники пошло нам на встречу и предложило скидки на все виды обследований для наших детей в размере 30%. Теперь обследование в этой клинике для наших пациентов стало оптимальным для наших деток. Более того, клиника пошла на встречу и в вопросе оплаты. Для нас сделали отсрочку в 2 недели для наших пациентов.

К чему такое длительное объяснение? Дело в том, что мы сейчас задолжали и клинике “Обериг” за обследования наших подопечных.

LobanovaСамая большая должница – Маша Лобанова. За КТ и МРТ, которое пройдено почти 2 недели назад, мы должны заплатить 5421,10 грн. По результатам обследований опухоль уменьшилась серьёзно.

KasjanovaVВторая должница, которая прошла обследование, порадовавшее нас, это Вероника Касьянова. Подозрения которые были в прошлый раз, развеяны. Вероника с Реаной поехали домой счастливые, а мы остались должны клинике 2260,85 грн. Из этой суммы для Вероники поступило 431,97 грн. Таким образом нам надо найти ещё 1828,88 грн. И найти уже на этой неделе.

Babichevskaja2Анюта Бабичевская так же порадовала нас результатами обследования. Девочка находится в стойкой ремиссии. Учитывая сложность диагноза девушки (саркома Юинга), это событие радостно втройне.

Но, к сожалению, на просьбу о помощи в оплате обследования Анюте, не откликнулся никто. И мы по-прежнему должны клинике 1295,25 грн.

Tkachuk3И на подходе ещё одно обследование: завтра пройти МРТ должен наш Максимка Ткачук. Из необходимых 2735,15 грн у Фонда есть 1937,94 грн. Таким образом необходимо найти ещё 797,21 грн, чтоб оплатить обследование для Максика.

Вот такие у нас проблемы. Вернее, их часть. На сегодняшний день для закрытия финансовых вопросов с клиникой “Обериг” нам надо 11 288,38 грн.

Помощь можно оказать, перечислив помощь на расчётный счёт БФ “Педиатры против рака” либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о перечисляемой сумме, чтоб было возможно ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
Ольга Кравчук (координатор адресной помощи) — (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

 Реквизиты для оказания помощи:

 СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

Если Вы хотите помочь конкретному ребёнку, пожалуйста, укажите в назначении платежа его фамилию и имя!

01.12.2014