ZarembaЕщё Мольер говорил: “Кто выиграл время – тот выиграл всё”

Под высказыванием великого французского писателя готовы поставить свою подпись все врачи, а так же пациенты онкоотделений. Действительно, в онкологии время имеет чуть ли не решающую роль. Вовремя установленный диагноз, вовремя начатое лечение, вовремя сделанная операция – всё это маленькие большие составляющие выздоровления. И наоборот: потерянное время на любом из этапов лечения может в итоге обернуться трагедией.

Богдан Заремба взял правильный старт в лечении: диагноз парня был установлен в кратчайшие сроки после первых проявлений болезни. Но всё же обойтись без эндопротезирования не удалось – кость повреждена, оставлять её просто нельзя. Иначе рецидив не заставит себя ждать.

Богдан вовремя заступает на все химии. Это тоже большой плюс в борьбе с саркомой. Протокол не зря прописан с определёнными сроками: именно введение химии с определённой периодичностью приводит к тому, что болезнь отступает. И очень, очень важно вовремя сделать операцию.

В случае с Богданом это эндопротезирование. За немецкий протез необходимо будет заплатить, согласно предварительного счёта, 160 000 грн…

С момента последнего размещения просьбы родители не сидели без дела. Обойдя всех знакомых, родственников, друзей и коллег, им удалось собрать 100 000 грн.

Что сказать – новость очень хорошая. Но всё же, расслабляться очень рано. И этому способствует ещё один момент.

Сейчас в больнице сложилась такая ситуация, что иногородние пациенты могут получать лекарства, которые есть в отделении, только после разрешения Минздрава.

Богдан, который проживает в Белой Церкви, не исключение. Пока парень ждёт, когда же придёт такая бумага, необходимые лекарства нужно покупать самостоятельно.

Уже на прошлой неделе парню срочно понадобились Холоксан (17 грамм) и Уромитексан (3 упаковки). И если Уромитексан и 5 грамм Холоксана у нас были в наличии (отдали детки, которые закончили лечение), то 12 грамм химиопрепарата нам в экстренном порядке пришлось искать. Как всегда, нас выручили наши друзья – аптека Гелекси.

В итоге Богдан вовремя зашёл на химию, а остались должны аптеке 4 740 грн.

На прошлую просьбу для Богдана поступило 1 288 грн. К сожалению, этого не хватит даже для оплаты долга за лекарства.

Дорогие наши! До операции осталось около месяца. А нам на сегодняшний день не хватает 63 452 грн – 3 452 грн для погашения долга за Холоксан и 60 000 грн для оплаты протеза.

Сумма большая. Очень. Но нам просто необходимо успеть. Слишком большая цена…

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, передать в руки родителям  (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69 детское отделение КГ КОЦ, 3й этаж, палата № 7) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Контактные телефоны:
мама Наташа (067) 268 32 47
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Зарембы Богдана

Вы можете помочь Васе, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем  iPay  или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Зарембы Богдана»

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
29.10.2013