Yaz2Мне всегда приятно писать о наших выпускниках. Одно осознание того, что это – выпускник, человек, прошедший громадный путь лечения – уже приятно.

Сегодня я хочу написать просьбу для нашего выпускника, человека, который уже несколько лет борется  не только с онкологией, но и с её последствиями. Про Никиту Язана.

Никитос парень взрослый и настойчивый. А ещё с чувством юмора. Этот парень за свою жизнь прошёл огромный путь – от жизнелюба спортсмена-боксёра до состояния полной беспомощности, когда даже приходилось памперсы использовать. Жизненная силаи целеустремление этого парня просто поражают. Вот уже прошло полтора года после окончания лечения, а всё это время Никита работает над собой. Его цель – полноценная жизнь. К сожалению, это требует огромных усилий и затрат материальных.

yaz3Никита продолжает заниматься с реабилитологом. Вернее продолжал – деньги на занятия закончились. А пока они были, наш парень продвинулся очень сильно. Он уже самостоятельно может переместиться из точки А в точку Б. Правда, пока в пределах квартиры и, больше, ползком. Но ещё недавно он и этого не мог. Всё больше возвращается речь, хотя занятия с сурдолгом просто необходимы.

Вот такие новости от Никиты.

Сейчас подошло время проходить контрольное МРТ. Его стоимость 2500 грн. Ещё около 300 грн понадобится на проезд на такси – общественным транспортом Никита не может добраться на другой конец города.

Для продолжения улучшения двигательных функций очень нужно продолжить занятия с реаблитологом, а это ещё 2000 грн в месяц.

Плюс занятия с суродологом. 200 грн за занятия. В месяц нужно хотя бы 4 таких занятия. Вот и получается, что собрать сейчас нам очень нужно минимум 5 600 грн. А до следующего МРТ траты на реабилитацию Никиты будуот обходиться 2800 грн в месяц без учёта медикаментов.

Лена по-прежнему не может работать: всё же Никита не может оставаться совсем без присмотра. Она старается брать работу на дом, шьёт одежду для собак, но за это платят копейки. На своё здоровье у женщины денег просто не хватает – всё идёт на пропитание и лекарства для сына.

Потому оплатить самостоятельно вот такую большую сумму Лена не в состоянии. Потому мы просим вас поддержать нашего Чемпиона!

Помочь парню можно, перечислив средства на карточку, открытую бабушкой парня, передать в руки маме либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Лена (097) 964 55 72
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты 5211 5373 4272 0948 Маслова Людмила Архиповна (бабушка Никиты)

 

 

Ольга Кравчук
БФ “Педиатры против рака”
тел/факс (044) 409 12 02