Место проживания: г. Хмельницкий
Дата рождения: 22.02.2008 г.
Диагноз: медуллобластома ЗЧЯ
Новости о ребёнке по этой ссылке.

Прошлая неделя в отделении на Верховинной, 69 была насыщена событиями. Сложные операции, выписки, новые пациенты.

В понедельник в его стенах появился мальчишка по имени Назар. Назар Мельник из Хмельницкого.

Болезнь Назара началась в октябре прошлого года, когда у мальчишки вдруг, ни с того ни с сего упал слух. Родителей это напугало и они обратились к сурдологу за помощью.

Сурдолог же, обследовав Назара, отправила его к невропатолог. Тот назначил МРТ, которое и обнаружило опухоль.

Родители, не успев осознать и прийти в себя от ситуации, которая вдруг свалилась на их, всегда здорового, ребёнка, начали искать возможности прооперировать сына. По советам специалистов, остановили свой выбор на ужгородской нейрохирургии. Где 05.12.2016 Назар и был прооперирован.

Первичный диагноз звучал как астроцитома. Родителей успокоили, что всё в порядке и отправили домой. Но сердце подсказывало, что нужно всё хорошо перерпроверить. И гистологический материал был отправлен в Германию. Оттуда пришёл уже совсем другой ответ: медуллобластома.

Есть два диагноза, которые отличаются между собой кардинально. Родители взяли Назара и уехали в Москву на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой. Там было подтверждена медуллобластома. Но оказалось, что за этот период в ликворе образовались метастазы…

Назару был назначен 1 блок химии, который он и приехал капать в Киев, в наше отделение.

Медлить нельзя было ни секунды. Часть препаратов было в больнице, часть нам пришлось взять в долг в аптеке. Назар прошёл первую химию и теперь ждёт падения анализов. Когда они упадут и восстановятся, необходимо будет делать МРТ головного и спинного мозга с контрастом и опять ехать на консультацию к Ольге Григорьевне. А дальше? Дальше “будем посмотреть”, как говорят в Одессе.

На сегодняшний день мы должны аптеке 2470 грн. Обследование, которое предстоить пройти парню, стоит 10 000 грн. На следующую химию нужно будет ставить катетер Бровиак, стоимость которого 4 540 грн. Итого нам уже надо 17 010  грн.

Назар – обыкновенный мальчишка. Очень открытый и положительный. И очень боится уколов. Подключичка, а через некоторое время и Бровиак, ему помогут с этой фобией.

А вот помочь лечиться нужно нам. Ведь кто, если не мы?

Помощь можно перечислить на р/с БФ “Педиатры против рака” либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом метро г. Киева)

Контактные телефоны:
мама Аня (067) 792 53 44

Пожалуйста, указывайте ФИО ребёнка, которому хотите помочь

 Реквизиты для оказания помощи: Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Мельника Назара

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (обязательно указывайте фамилию ребёнка, которому помогаете)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа:и добровольное пожертвование для Мельника Назара

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

Будьте с нами в сети FACEBOOK https://www.facebook.com/pediatryprotivraka/

 

БФ “Педиатры против рака”

02.02.2017