KurakovaВы видите  на картинке красивую, жизнерадостную девушку Наташу Куракову.

К сожалению, если бы сейчас Вы увидели Наталку, то узнать её просто не смогли бы. Свежую фотографию девушки мы не можем опубликовать из морально-этических соображений. Сегодня Наталка, при своих 181 см роста весит всего … 28 кг!

Состояние девушки врачи оценивают как стабильно тяжёлое. После 4х операций на мозге Наташа не ходит и не разговаривает. Проблема с едой сейчас одна из самых актуальных для девчушки. Рвота, которая не проходит, не даёт нормально питаться и Наташа стремительно теряет вес.

Что с девушкой – врачи понять не могут, т.к. обследование МРТ не показывает ничего подозрительного. Для того, чтоб определить, что же происходит и какое лечение назначить, Ольга Григорьевна Желудкова настаивает на проведении ПЕТ КТ.

В Феофании, где планировалось делать это обследование, не тот изотоп, который нужен. Потому ехать нужно обязательно в Санкт-Петербург.

Вот тут и начинается самое тяжёлое. Наташа не ходит. Мама самостоятельно не сможет “дотащить” дочь до нужного места. Значит, третий человек, брат Наташи просто необходим.

Прямого поезда из Херсона в Питер не существует. Нужно ехать из Запорожья. Плюс ко всему необходимо выкупать полностью купе – Наташе нужно регулярно менять памперс, а в присутствии постороннего человека это нереально… Стоимость купе в одну сторону – 5 000 грн, нам, соответственно, необходимо 10 000 грн на билеты в обе стороны.

Билеты Херсон-Запорожье-Херсон тоже обойдутся от 800 до 1000 грн. Ночёвка в гостинице при клинике, где будут проводить обследование – ещё 800 грн. Вот и получается, что только на железнодорожные билеты и проживание необходимо 12 000 грн.

Но для Наташи есть ещё и другие потребности. Памперсы, одноразовые пелёнки, специальное питание – всё это стоит немалых денег.

Светлана, мама Наташи, как раз из тех мам, которые лишнюю копейку не попросят. К волонтёрам обращается только тогда, когда уже “припечёт”. И вот сейчас как раз такой случай.

Раньше мы могли помогать Наташе без размещения информации. Спасибо огромное нашей постоянной помощнице Ирочке за такую возможность. Света высылаемые деньги тратила исключительно на дочку. Зная ежедневные потребности Наталки, мне иногда даже было удивительно слышать от её мамы:  “Остаток денег, которые ты высылала, так и лежат на каточке – ждут своего назначения”.

Но сейчас Свете некуда бежать за помощью, кроме как к Вам, дорогие наши Друзья и Помощники. Само ПЕТ КТ должен оплатить один из российских фондов (мы ждём от него ответа со дня на день). А вот с билетами уже намного сложнее.

Сейчас Свете необходимо собрать около 15 000 грн – 12 000 на билеты и хотя бы 3 000 грн на проезд по Питеру, еду и покупку памперсов и т.п. для Наташи. Для семьи, которая задействовала всё, эта сумма огромная.

Я очень, очень прошу Вас помочь Наталке. Это её последний шанс!

Помощь Наташеньке можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую мамой девочки  либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, пожалуйста, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Света (050) 595 54 80
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
Номер счета 29244825509100
МФО 305299
Код ОКПО 14360570
Пополнение карты 4627 0812 0660 9328 Куракова Светлана Александровна

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
12.09.2013