Команда БФ «Педиатры против рака» благодарит коллектив БФ «Надеюсь и верю» за помощь в реализации проекта «Сепаратор клеток крови»
Было очень приятно ощущать со стороны ребят оперативность и технически грамотный подход к работе в течении всего периода сотрудничества. Хочется особенно отметить вклад и профессиональный подход к работе Вдовиченко Александра.
Официально проект взял старт в феврале, в День онкобольного ребенка. Мы не рассчитывали 1400 000 грн. собрать за короткий срок, и поэтому, когда получили поддержку ребят, события для нас стали развиваться бешенными темпами. Скажу честно, когда выяснилось, что онкоцентр, в силу бюрократических причин, был не готов принять оборудование – у нас началась паника, с одной стороны реальная, постоянная необходимость тромбоконцентрата, с другой – понимание, что выше головы не прыгнешь, а нормы, законы и правила никто не отменял. Тогда то Саша, как профи, учитывая большой опыт в осуществлении подобных проектов, стал нашим союзником и советчиком в одном лице. Так же мы выражаем нашу признательность Владу Касаткину. Без его поддержки осуществление проекта было бы невозможным. Бесконечно благодарны компании «Кор-медикал», за возможность льготной покупки оборудования. Спонсору, оплатившему сепаратор – отдельная безграничная благодарность.
Не могу не поблагодарить, администрацию онкоцентра: глав.врача Клюсова А.Н. и начмеда Завертыленко С.П. Эта команда сейчас делает все возможное для того, что бы как можно раньше аппарат был запущен в работу. И мы верим – все у них получится! Нужно время на бумажную волокиту, на ремонт помещения сепараторной и т д А пока работаем в старом режиме. Пока тромбоконцентрат по прежнему покупаем. Но уже будущее не так печально. Уже есть надежда и уверенность.
…еще год назад, занимаясь разработкой проекта, просчитывая его смету, мы с Ирой боялись озвучить одну и ту же мысль, сидевшую у нас в голове:»А реально ли?»
Сейчас я точно знаю, что когда мечта становится частью тебя – она становится реальностью!
Спасибо за то, что Вы с нами!
Спасибо за то, что Вы есть!

С искренностью и признательностью команда
БФ «Педиатры против рака»