KovalenkoМесто проживания: г. Киев
Дата рождения: 24.04.1997
Диагноз: глиобластома
Новости о ребёнке 

На фотографии наша новая подопечная, красивая киевлянка Маргарита Коваленко. Чарующая улыбка, сверкающий игривый взгляд. Девочка, на которую только взглянув, сердце радуется. Одним словом: чудесный цветок Маргаритка.

Если бы Вы увидели Маргаритку сегодня, то узнали бы вряд ли… Больничная кровать, зонд, отсутствие сознания.

Впервые Маргарита заболела 8 лет назад. Яркая, здоровая девочка вдруг стала плохо видеть левым глазом. Обследование показало, что вся причина в … опухоли мозга.

К сожалению, в то время в Украине девочке помочь ничем не могли. И семья Маргаритки в срочном порядке продали всё, что можно было продать, и уехали в Мюнхен, где девочку прооперировали. А потом была лучевая терапия.

Долгих 6 лет ремиссии Маргарита жила нормальной жизнью, регулярно летая на обследования. Видела Марго только правым глазиком, но это не мешало ей радоваться жизни.

Так продолжалось до конца января 2014 года. Внезапно девушка стала жаловаться на то, что стало падать зрение и в правом глазу.

Сразу же родители бросились на обследование МРТ. Вот оно и показало, что болезнь вернулась…

Всего за две с половиной недели девочка потеряла полностью зрение, перестала ходить, говорить. В таком состоянии она поступила в Киевский онкоцентр.

Сейчас Маргаритка проходит лучевую терапию. Видя её неделю назад и сейчас, могу сказать, что разница заметна сразу. Сейчас девочка уже двигает рукой и ногами, пытается что-то сказать. Теперь нужно продолжить протокол лечения, добавив к лучевой терапии Темодал. Вот тут и возникла проблема.

Как я уже писала выше, девочка питается через зонд. И капсулу Темодала она глотнуть просто физически не может. Маргарите нужен Темодал для внутривенных введений.

В Украине мы нашли всего 5 таких флаконов. Их стоимость ориентировочно составляет 25 761 грн. Почему ориентировочно? Первый флакон, который уже пришёл в Киев, стоит 4 879 грн. Его смогли нам выписать последним днём марта. А со вчерашнего дня уже вступил в силу закон о дополнительных 7% налога на все иностранные товары…

Вот и получается, что стоимость одного флакона следующей поставки будет ориентировочно 5220,53 грн. Точно мы сможем сказать, когда получим на руки счёт.

Сумма баснословная. Сроки её поиска вообще невообразимые – несколько дней. Ведь препарат капать нужно без перерыва. И совместно с лучевой терапией, которая заканчивается во вторник.

Ну и ещё одна тревожная новость: таких флаконов Маргарите всего нужно 14… Где их взять и где взять деньги на них? Мозг пока отказывается выдавать ответ на эти вопросы.

Сейчас у нас задача №1 найти деньгидля оплаты 5 флаконов лекарства. Так же девочке постоянно нужен Гептрал во флаконах. В неделю на него уходит 1000 грн…

Деньги, деньги, деньги… Опять это камень преткновения. Опять от денег зависит многое. Ну почему так? Вопрос риторический. А мы не философы, потому нужно действовать быстро.

Пока, заказанный государству Темодал, будут закупать на тендерах, нам нужно спасать Маргариту. Дать ей надежду. А без Вас никак не обойтись.

Друзья!
Это крик о помощи. Такую сумму и в такие сроки нам без Вас не найти.  Просим Вас: помогите Маргарите! Помогите собрать 27 761 грн!

Дополнение: По состоянию на 00.00 05.04.2014 поступило 8 968,85 грн! 

Помочь можно, перечислив средства на р\с БФ «Педиатры против рака» либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Людмила  (067) 562 89 22
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Коваленко Маргариты

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863″

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Коваленко Маргариты

Вы можете помочь, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Коваленко Маргариты»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
02.04.2014