LamborginiДата рождения: 09.01.2009
Место проживания: г. Киев
Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства

Очень часто мы смотрим с благоговением на страны ЕС, их медицину, их больницы и специалистов. Сегодняшняя история маленькой девочки Луны Ломбардини разрушает эти стереотипы на корню.

Когда Нина уезжала из Украины в солнечную Италию, она убегала от безденежья и безработицы, царившей в Украине, искала спокойствия, надежду и уверенность. Она встретила там родственную душу, а в 2009 году у счастливых родителей появилась дочка, которую назвали Луна.

Но счастье родителей продлилось не долго. Уже в 2010 году у девочки диагностировали нейробластому.

Тогда, в 2010 году Луна прошла 4 химии. После первых двух у крохи обнаружили спайки в кишечнике и прооперировали. Потом были ещё 2 курса химии и опять операция, уже по удалению опухоли. Если бы тогда маме сказали, что опухоль удалили не полностью…

Но Луна закончила основное лечение и уехала домой. Её должны были вызывать на контрольные обследования, но всё оказалось не так просто. С октября 2013 по июнь 2014 год девочку ни разу (!) не вызвали в больницу.

Тем временем малышка росла-подростала, пошла в садик. Однажды она пришла оттуда уставшей. Нина решила несколько дней побыть дома с дочкой. Но девочке становилось всё хуже.

После обращения в больницу стало понятно: рецидив. И опять понеслось по кругу: 9 химиотерапий, радиотерапия, АутоТКМ, и наконец операция…

Материнское средце чувствовало, что что-то не так. Нина просила направить их с дочерью на лечение в Германию, но врачи этого не сделали. А через какое-то время прозвучали самые страшные для родителей слова: “ничем помочь больше не можем”.

Нина не верила в это. Она взяла девочку и приехала в Украину, где первым делом обратилась в Киевский онкоцентр. И тут врач (который теперь стал лечащим врачом Луны) удивился, почему всё это время девочку лечили по протоколу, который является неэффективным! Его мнение подтвердил и професор Бертольд из университетской клиники Мюнхена.

Сейчас Луна прошла первую химию, завтра должна заступить на вторую. После первой состояние малышки улучшилось, опухший глаз стал нормальным.

Нина безоговорочно верит в выздоровление дочери. Но лечение – это слишком дорогое удовольствие.

К сожалению, пока Луна с мамой искали спасения у врачей Украины, папа решил, что семья ему не нужна. И Нина с Луной остались без финансовой поддержки и жилья. Из людей, которые поддерживают эту семью, есть лишь старший сын Нины.

Первую химию Луны мама оплатила сама. А на вторую денег нет. Её стоимость – 10 506 грн (холоксан, уромитексан, доксорубицин, препараты для проведения химии). И нужны они уже на завтра.

Луне очень тяжело. Кроме физической боли, девочка ещё страдает от отсутствия общения. Ведь Луна не говорит ни на украинском, ни на русском языках. Впереди не только лечение, но и адаптация. И самостоятельно маленькой итальянской украинке без поддержки не справиться.

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака», либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о Ваших поступлениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы. 

Контактные телефоны:
мама Нина  (096) 712 48 78
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88 (только звонки)

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Ломбардини Луны

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Ломбардини Луны

Вы можете сделать пожертвование с Вашей карточки VISA или MASTERCARD не отходя от компьютеров

6_pay_but

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

Ольга Кравчук,
БФ “Педиатры против рака”
тел/факс (044) 409 12 02
24.09.2015