GonchTinaВечер пятницы. Наверное, это время – самое ожидаемое. Впереди целых два дня выходных. Можно посмотреть хороший фильм, встретиться с друзьями, приготовить что-нибудь вкусное, да в конце-концов просто выспаться!

…звонок Вики Гончаренко на “киевстаровский” телефон не предвещал ничего хорошего. Общаемся мы по другому телефону, “МТС”, который сегодня остался дома. Перезваниваю с опаской. Рыдание Вики, перерастающее временами в крик, выбил почву из-под ног.

Ничего не предвещало беды. ПЕТ КТ, которое Кристина проходила в конце сентября, показало, что всё чисто. Профессор Желудкова поздравила бабушку Тины, которая приехала на консультацию,  и сказала, что ждёт в январе вместе с девочкой. Сама Кристина была дома, в Одессе. Даже смогла один раз пойти в школу.

А вчера вдруг внезапно заболела голова. Как всегда, подручным нимесилом, надеялись снять боль. Но девочка среди ночи проснулась от дикой головной боли. Было такое впечатление, что глаз сейчас просто выдавится наружу.

Еле дождавшись утра, Вика повезла дочку на КТ, которое показало, что внутри что-то есть. Что именно – не ясно: это можно увидеть только на МРТ. Всеми правдами и неправдами Вике удалось сегодня же удалось сделать дочери МРТ. Его результат просто убил без выстрела – в голове у Тины ТРИ (!!) новообразования!

Как? Почему? Из-за чего? НИКАКИХ предпосылок не было! Девочка нигде не падала, не ударялась…

Но гадать некогда. Кристине резко стало плохо: отнялась рука, онемели губы… Врач, оперировавший Тину в Киеве, сказал срочно везти в нейрохирургию в Одессе и снимать отёк мозга. Ведь один инсульт Кристина уже пережила, второй может и не выдержать… Везти в таком состоянии девочку в Киев тоже нет возможность – нужно стабилизировать состояние.

Сейчас, когда Вы читаете эти строки, в Одессе нейрохирурги спасают жизнь маленькой Кристине.

Дай Бог, всё пойдёт по плану. Тогда в понедельник Тину уже будут ждать в Киеве, в институте нейрохирургии. Будут оперировать.

И нам нужна Ваша помощь. По опыту других детей, а так же опыту предыдущих операций Кристины, на операцию и послеоперационный уход тратиться около 20 000 грн.

Так же, чтоб стабилизировать состояние девочки, нужны деньги. Сколько? Ответить на этот вопрос сейчас невозможно. Знаю одно: Вика должна максимально быстро реагировать на то, что скажет врач и докупать то, чего нет в отделении. Нужно хотя бы 3000 иметь в запасе.

Друзья! Впереди два выходных дня, когда почти не работают банки. Кристина – девочка, для которой всегда очень плохо собиралась помощь. Но сейчас жизнь маленькой девочки напрямую зависит от того, как оперативно смогут её родители купить нужные лекарства.

Я очень прошу Вас: отзовитесь на эту просьбу! Помогите стабилизировать и прооперировать Кристину! Сейчас, когда в ушах до сих пор звучит крик Вики: “Оля, я не смогу жить без неё!”, я молю Бога об одном: помоги Кристине! Друзья! Не пройдите мимо!

Ваша помощь молитвами и деньгами жизненно необходима!

Помочь можно, перечислив средства на карточку, открытую папой девочки, передать в руки родителям в Одессе лиибо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

При перечислении средств, пожалуйста, сообщите мне о сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Вика (095) 613 40 97
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: ПриватБанк
счет: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Пополнение карты 5577 2129 1905 3390 Гончаренко Дмитрий

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
22.11.2013г.